Город В магазинах Поморья продолжают торговать просрочкой

В магазинах Поморья продолжают торговать просрочкой

Вчера активисты всероссийского движения «Хрюши против» нашли в архангельском SPAR, расположенном на площади 60-летия Октября, д. 3, пять тележек некачественной продукции. Из них – четыре с просроченными продуктами, одна – с несоблюдением температурного режима. В том числе детское питание, рыба охлажденная, икра, яйца, молочные продукция (творог, йогурты и другие), сливочное масло, торты, заморозка, компоты, лимонады,закуски к пиву и само пиво. Администрация пошла активистам навстречу, нарушила целостность упаковок и залила всё компотом.

Напомним, в конце октября «хрюши» проверили в столице Поморья магазины сети «Магнит» по адресам Тимме, 1, корпус 3 и Воскресенская, 89. Тогда народные наблюдатели нашли пять телег просроченной продукции. 29 октября очищающий рейд прошел в торговой точке «Пять шагов» на улице Воронина, 43. Здесь также руководство магазина не озадачивалось утилизацией товара после истечения срока годности.

Не обделили вниманием активисты и Северодвинск, где во время выездного рейда посетили «Сигму» в ТЦ «Южный». В итоге они собрали 10 тележек продукции, семь из которых были с просрочкой. В двух тележках находились весовые конфеты, на которые в магазине не смогли предоставить срок изготовления и срок годности.

Фото: Фото из группы «Хрюши против Архангельск и Архангельская область»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления