Город Губернатор Орлов прокомментировал послание президента Путина

Губернатор Орлов прокомментировал послание президента Путина

Игорь Орлов

Глава Архангельской области Игорь Орлов отметил, что акценты сегодняшнего послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ являются определяющими для всех регионов России. Это развитие гражданского общества, инновационной экономики и социальной сферы.

– Они вытекают из тех задач и трудностей, которые необходимо решать в сегодняшней ситуации, понимая перспективные направления развития страны. Первое, на что обратил внимание президент – это сохранение стабильности и спокойствия в обществе. Мы обязаны понимать, что внешним вызовам мы должны противостоять вместе и сообща нести ответственность за нашу страну, – подчеркнул Игорь Орлов.

Отдельная важная тема была обозначена в социальной сфере – это взаимодействие с некоммерческим сектором в части совершенствования и передачи в его сферу ответственности блока социальных услуг.

По словам губернатора, наш регион демонстрирует высокую степень готовности воспринять этот посыл главы государства: Поморье имеет мощное движение ТОС, сегодня на Северном гражданском конгрессе обсуждается взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями.

Большой блок положений послания был связан с совершенствованием внутренних экономических правил, поведения и взаимодействия предпринимательского сообщества, системы власти и гражданского общества в целом.

Игорь Орлов подчеркнул, что регион продолжит работу по поддержке предпринимательской среды, поскольку президент отметил, что сегодня важно сохранить экономическую конструкцию государства. Но при этом особое внимание инвестиционным возможностям и доступности финансов для малого и среднего бизнеса.

– Впереди – работа по реализации тех поручений и задач, которые поставил Владимир Путин, – заключил губернатор.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления