RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Полузащитнику «Водника» присвоили звание заслуженного мастера спорта России

Полузащитнику «Водника» присвоили звание заслуженного мастера спорта России

За свои 25 лет Янис Бефус успел стать полузащитником сборной России и «Водника», а также двукратным чемпионом мира.

22 февраля 2017 года Министерство спорта Российской Федерации издало приказ о присвоении почетного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России» двум игрокам сборной России по хоккею с мячом: 25-летнему Янису Бефусу (Архангельск) и 32-летнему Игорю Ларионову (Ульяновск).

За последние три года Янис Бефус в составе национальной сборной дважды выигрывал чемпионат мира. В этом сезоне он вместе с еще одним полузащитником «Водника» Дмитрием Савельевым стали серебряными призерами чемпионата мира, который в начале февраля завершился в Швеции. На нем полузащитник вошел в символическую сборную турнира.

За свою карьеру Янис Бефус забил 86 голов на чемпионатах России и 26 голов на Кубках России. Играл за хоккейные клубы «Боровичи» Новгородской области, «Динамо» (Москва), «Саяны-Хакасия». В архангельском хоккейном клубе «Водник» играет с 2016 года.

Стоит отметить, что на данный момент в составе архангельского клуба выступает сразу шесть игроков носящих почетное звание заслуженного мастера спорта России, двум из которых оно было присвоено за последние полгода.

Фото: Фото пресс-службы клуба «Водник»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления