RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Левом берегу затопило два жилых дома

На Левом берегу затопило два жилых дома

При оперативной реакции «Водоканала» сильного подтопления удалось бы избежать.

Сегодня утром оказались затопленными два дома по улице Рейдовой в районе Левого берега. Еще ночью прорыв случился на магистрали водопровода.

Ждать помощи от сотрудников «Водоканала» пришлось несколько часов.

– У меня отец собрался на рыбалку в шесть утра, тогда и заметил, что подходы к домам сильно подтопило. С этого времени пытались дозвониться. Машина с рабочими приехала только в десять утра, но они только помахали руками и уехали. Вызвать их снова удалось исключительно по личному обращению к бывшему заместителю главы администрации Исакогорского и Цигломенского округов Юрию Попову. Без его звонка в «Водоканал» жильцы бы вообще никого не дождались, там уже просто бросали трубку. После звонка рабочие все же приехали, но только заткнули сам прорыв в трубе, – рассказывает Сергей, сын одного из жильцов затопленных домов.

Отметим, что если бы вызов был принят оперативно, и бригада рабочих приехала бы не через несколько часов после сигнала, то сильного подтопления, скорее всего, удалось бы избежать. Сейчас затоплены не только подходы к домам, но и хозяйственные постройки. В домах живут всего трое человек, но все они – пенсионеры. Откачивать скопившуюся воду придется самим жильцам и их родственникам.

Фото: Фото Анны Вильготы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления