Город Два года условно: суд вынес приговор главе Шенкурского района за строительство дороги

Два года условно: суд вынес приговор главе Шенкурского района за строительство дороги

Из-за новой дороги лесу был причинен ущерб на сумму около семи миллионов рублей

Теперь Виктор Парфёнов три года не сможет занимать государственные должности 

Виноградовский районный суд вынес приговор главе Шенкурского района 32-летнему Виктору Парфёнову. За превышение должностных полномочий ему назначили наказание — два года условно и лишение права быть госслужащим на три года.

По версии гособвинения, Парфёнов нанес ущерб лесу и мху на 7 миллионов рублей. В июле 2016 года подписал постановление о строительстве дороге к деревне Песенец от дороги М-8. Из-за этого часть леса пришлось вырубить, хотя необходимых процедур перевода земель из лесного фонда в земли промышленности проделано не было.

— Я убеждён, окажись я в тех условиях 2016 года вновь, проезд обеспечил бы все равно. Эта дорога служит людям. И это главное. До и вступления вердикта суда в законную силу продолжу заниматься решением практических вопросов в интересах жителей Шенкурского района, — пишет Виктор Парфёнов у себя в соцсетях.

Дорога, построенная Парфёновым, соединяет с внешним миром девять деревень, утверждают местные жители. В целом они поддерживают главу — даже собирали подписи в его защиту.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления