Город «Части тел минимум двух человек»: в СК прокомментировали страшную находку на озере Бутыгино

«Части тел минимум двух человек»: в СК прокомментировали страшную находку на озере Бутыгино

По факту убийства возбуждено уголовное дело

В Архангельске задержали человека, предположительно причастного к убийству людей, останки которых накануне вечером нашли рядом с озером Бутыгино в районе 3-го Лесозавода. Сейчас его допрашивают, сообщили 29.ru в региональном СУ СК.

Тело нашли у озера Бутыгино

— Факт убийства подтверждаем. Заведено уголовное дело. Предполагаемого подозреваемого, причастного к убийству, задержали, его допрашивают. Будут делаться медицинские экспертизы, — пояснили в следкоме.

В ведомстве добавили, что на месте были обнаружены части тел как минимум двух человек. Накануне информация о том, что найдены были останки нескольких жертв, появилась в социальных сетях. Однако до сегодняшнего утра официально это было не подтверждено.

По официальной информации Следкома на данный момент, 19 августа было возбуждено уголовное дело по факту исчезнования 44-летнего архангелогородца. Уже 22 августа был установлен подозреваемый по делу, признавшийся в убийстве пропавшего. В тот же день его задержали. Накануне же следователи проверили его показания на месте, где мужчина спрятал тело убитого. Этим местом и оказалось озеро Бутыгино. Во время осмотра были обнаружены останки не менее двух человек.

Подозреваемого заключили под стражу. Проводятся следственные действия и допросы, назначены экспертизы.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления