RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Белом море пропали рыбаки — спасатели развернули поисковую операцию

В Белом море пропали рыбаки — спасатели развернули поисковую операцию

Тело одного из них обнаружили накануне, судьба второго мужчины неизвестна

Спасатели продолжают поиски, есть версия, что пропавший рыбак выжил

Спасатели развернули поисковую операцию вдоль береговой линии Белого моря между деревнями Куя и Малые Козлы. Разыскивают пропавшего рыбака — тело его товарища нашли накануне.

9 сентября двое мужчин 45 и 29 лет отправились из поселка Лайский Док порыбачить на берег Белого моря. Домой к назначенному сроку они так и не вернулись, и родственники забили тревогу.

— Рыбаки должны были вернуться еще 16 сентября, и 17-го числа родственники сначала обратились в полицию, а потом к нам, — рассказала специалист пресс-службы регионального МЧС Анна Григорьева.

Поисково-спасательная группа Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС отправилась в район деревни Зимняя Золотица — там, предположительно, пропали рыбаки. Поиски вели и на воде, и на суше.

Неподалеку от тела пропавшего мужчины спасатели обнаружили сиденье, предположительно, от судна пропавших рыбаков

Накануне в трех километрах от деревни Малые Козлы спасатели обнаружили тело пропавшего 45-летнего мужчины. Неподалеку нашли сиденье, предположительно, от катера «Прогресс-4», на котором рыбачили пропавшие. Само судно и второго мужчину до сих пор не обнаружили.

Спасатели не исключают, что молодой человек мог выжить после аварии, и продолжают поиски вдоль 25-километрового участка между деревнями Куя и Малые Козлы, осматривая рыбацкие избы, где мог укрыться мужчина.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления