RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Поднимаю голову, а там он»: утром на Яграх девушка вместо белки на дереве увидела медведя

«Поднимаю голову, а там он»: утром на Яграх девушка вместо белки на дереве увидела медведя

Через несколько часов его прогнали охотоведы

Медведя девушка увидела около 8:20 утра

Внезапная встреча с медведем, сидящим на дереве в сосновом бору на Яграх, произошла сегодня утром. Северодвинка Милена Лудинова гуляла со своей собакой, когда вдруг с одного из деревьев посыпались ветки, а дальше — произошла немая сцена.

— Я гуляла в лесочке, около первой стоянки для машин. Проходя мимо дерева, почувствовала, что сверху посыпались ветки. Поднимаю голову, а там он — медведь. Достаточно большой был, однозначно не медвежонок. Но он даже не рычал, сидел молча. Это хорошо, что мой коккер не залаял. Просто, будь другая собака, побольше и поагрессивнее, мне кажется, все могло быть по-другому, — делится Милена.

Девушка вышла из леса и позвонила по номеру 112 — в областную служба спасения. По словам женщины, через час ей перезвонили, спрашивали, в каком месте был замечен медведь — они ездили, и никакого медведя не видели.

Оказалось, что звонок из диспетчерской спасателей сразу перевели северодвинским охотоведам, которые и отправились на поиски. И в итоге нашли медведя.

— Наши сотрудники выезжали. Нашли его — уже был не на дереве, конечно. Его прогнали подальше от города. Ситуацию держим под контролем, — прокомментировали в службе охотнадзора по Северодвинску.

Кстати, северодвинцы утверждают, что довольно крупного медведя видели и накануне. Местный житель Игорь вчера видел, например, большого медведя, переплывающего с Ягр к Рыбацкому посёлку.

Напомним, что гибелью для другого медведя закончилась попытка погулять по центру Архангельска в середине августе — животное нагнали и застрелили на Набережной Северной Двины. Чаще хищники атакуют всё же Северодвинск. По центральным улицам города корабелов разгуливал медведь в октябре, но позже он сам убежал в лес. Также в октябре медведя зафиксировали видеокамеры на территории музея Малые Корелы. В мае 2018 года медведя снова видели в окрестностях города. Также рядом с городом замечали лисиц, лося и змей.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления