Город Письменные наборы из дерева для областных депутатов обойдутся бюджету Поморья в 330 тысяч рублей

Письменные наборы из дерева для областных депутатов обойдутся бюджету Поморья в 330 тысяч рублей

Весьма дорогие письменные принадлежности достанутся 20 депутатам нового созыва

Областные депутаты нового созыва уже приступили к работе 

В Архангельском областном собрании депутатов решили приобрести 20 письменных наборов почти за 330 тысяч рублей. Такова начальная стоимость аукциона, размещенного на портале госзакупок. Средства на это пойдут из областного бюджета.

Стоимость одного набора при нынешнем раскладе (если во время торгов цена не будет снижена) — 16,5 тыс. рублей. Покупают письменные наборы для руководителей. Согласно техническому заданию, они должны быть сделаны из натурального дерева цвета орех. В наборе — лоток для бумаг, стаканчик для карандашей, подставка для корреспонденции и прочие канцелярские атрибуты.

На вопрос 29.ru, почему закупаются именно эти, совсем не бюджетные наборы, в аппарате областного собрания ответили так:

— Заказчик при осуществлении закупки самостоятельно определяет технические, функциональные характеристики товара. Приобретение Архангельским областным собранием депутатов письменных настольных наборов из дерева обусловлено наиболее качественными потребительскими свойствами данного товара, — говорится в ответе на официальный запрос 29.ru.

Куда делись старые письменные наборы, в региональном парламенте не уточнили. Заявки на участие в аукционе принимают до 28 сентября. Ещё в апреле для депутатов нового созыва предусмотрительно закупили 50 планшетов Apple общей стоимостью почти три миллиона рублей.

Недавно область уже крупно потратилась на подготовку к выборам в облсобрание 9 сентября. Тогда на пиар, закупку сувениров, канцтоваров и обеспечение деятельности комиссий ушло более 33 миллионов рублей.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления