RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Архангельске закроют «призрачный» автобусный маршрут

В Архангельске закроют «призрачный» автобусный маршрут

По словам горадмина, хотя маршрут официально не закрыт, он не появлялся на улицах более трех лет

Через 180 дней Архангельск останется без маршрутов № 70 и № 10у

В Архангельске продолжают оптимизировать автобусные маршруты. Теперь официально закроют маршрут № 10у, который, по словам городской администрации, уже более трех лет не ходит по улицам города.

Сейчас МУП «Архангельское предприятие пассажирских перевозок» запланировало большую работу по обновлению информационных аншлагов. Чтобы на них не было неактуальных данных, приводят в порядок документацию — из-за этого маршрут № 10у официально закрывают.

— Этот маршрут не функционирует уже более трех лет. Он существовал только на бумаге, на дороге его наблюдать невозможно, — пояснили в городской администрации.

Заодно привели в порядок документацию с закрывающимся маршрутом № 70. Прошлое постановление за 13 сентября признали недействительным, и написали аналогичное, но с решенными юридическими вопросами. В ближайшие три дня ООО «Автогород» уведомят о постановлении, и с этого момента начнется отчет до вступления решения в силу — должно пройти 180 дней. То же самое касается и маршрута № 10у.

Маршрут № 70 закрывают из-за жалоб горожан. Автобус работал нестабильно, не выполнял и половины рейсов. Нагрузку от него возьмут на себя маршруты № 9 и 69.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления