Город Опять не у дел: Архангельск оказался в конце списка городов, где хорошо жить

Опять не у дел: Архангельск оказался в конце списка городов, где хорошо жить

Блогер Илья Варламов включил столицу Поморья в рейтинг бюджетов российских городов

О жирном бюджете Архангельску только мечтать

Столичный блогер Илья Варламов составил предновогодний рейтинг городских бюджетов и назвал его «Где в России жить хорошо». Архангельск он поместил на 40 строчку. Всего же в рейтинге 66 позиций.


Варламов распределял места исходя из размера бюджета того или иного города. Лидером рейтинга стала Москва. По подсчётам блогера, на одного жителя столицы приходится 168 с лишним тысяч рублей.

— Тройка лидеров в этом году опять не изменилась: самые жирные бюджеты в пересчёте на одного жителя — у Москвы, Южно-Сахалинска и Санкт-Петербурга. Ханты-Мансийск с Севастополем поменялись местами, сибирский город снова вышел вперёд. Довольно богатыми оказались промышленные города, такие как Кемерово, Новокузнецк и Магнитогорск, а Мурманск вообще каким-то чудом очутился на 8-й строчке. Жаль, что качество городской среды там, мягко говоря, не соответствует объёму бюджета, — прокомментировал Варламов.

В Архангельске эта цифра намного скромнее — всего 23 с половиной тысячи рублей на человека. В 2017 году столица Поморья была на 32 месте рейтинга из 53 возможных. Аутсайдер этого года — Махачкала, где на каждого жителя предусмотрено всего лишь девять рублей. Отдельно Варламов отметил города, в которых проходил чемпионат России по футболу. Не считая Москвы и Петербурга, самый большой бюджет оказался у Ростова-на-Дону, а самой «бедной» стала Казань.

Известный столичный блогер Илья Варламов часто обращает внимание на проблемы Архангельска. В топ-10 самых жутких мест, которые он посещал, попал Сульфат. В 2016 году свой рейтинг бюджетов российских городов блогер сопроводил комментарием о том, что в Архангельске свирепствует кризис. Этой осенью Варламов оценил новый парк «Зарусье». А в начале декабря он высказался о ситуации в одном из домов на Сульфате, где люди живут со вздутыми полами, плесенью на стенах и постоянными испарениями.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления