RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Воду так и не увидели»: в Цигломени до сих пор устраняют последствия аварии на водопроводе

«Воду так и не увидели»: в Цигломени до сих пор устраняют последствия аварии на водопроводе

Чиновники сообщили, что водоснабжение восстановили во всех домах округа, но жители это отрицают

Из-за аварии жители Цигломени сидели неделю без воды

В редакцию 29.RU обратились жители Цигломени. Они жалуются, что в их округе не во всех домах дали воду, хотя МУП «Водоочистка» сообщили о завершении ремонтов и подключении всех домов к водоснабжению.

По словам жителей Цигломени, они не смогли добиться ответа от чиновников, когда же в пяти домах по улице Пустошного дадут воду.

— Наша ситуация остаётся напряжённой. В то время как руководство «Водоканала» отчитывается в соцсетях и перед администрацией города о том, что водоснабжение полностью восстановлено, пять домов по улице Пустошного остаются без воды. Техника сегодня работала час утром и два часа днем. Воды мы так и не увидели. Звонили на горячую линию правительства области, звонили в администрацию города, наше заявление зафиксировано, в один голос сказали, что им отчитались, что вода в дома подана. Сейчас узнают информацию, — говорит одна из жительниц.

Помощник директора МУП «Водоочистка» Сергей Пономарев пояснил, что ремонт водопровода в Цигломени продолжится до вечера.

— Сейчас ремонтные работы идут в пяти домах на улице Пустошного. Ремонт планируем сегодня вечером закончить, — сказал он.

Напомним, почти неделю жители Цигломени сидели без воды из-за крупной аварии на водопроводе. Отключения коснулись местной больницы и школы. По информации администрации Архангельска, это произошло из-за гидроудара.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления