RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Поморье возможны проблемы с сигналом: как перенастроить каналы, если телевизор не работает

Перенастройка связана со скорым появлением в цифровом эфире архангельского телеканала

Если самостоятельно найти каналы не получилось, можно позвонить на горячую линию

В ночь с 18 на 19 ноября в Архангельской области изменятся параметры трансляции цифрового телесигнала, сообщает пресс-служба регионального правительства. Это один из этапов подготовки к вещанию в «цифре» общедоступных региональных телеканалов.

В Поморье это будут информационные программы канала «Регион 29». На их трансляцию выделено пять часов в день (с 06:00 до 09:00 и с 17:00 до 19:00). Архангельские новости можно будет смотреть в эфире канала «Общественное телевидение России» (ОТР, девятая кнопка). Вещание архангельский телеканал начнет 29 ноября.

После того как архангельский филиал РТРС проведет технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса, некоторым жителям придется перенастроить свои домашние приемники, так как настройки сбросятся. Сбои могут выразиться в том, что телевизор перестанет показывать два-три канала.

Как перенастроить каналы, если телевизор не работает:

  1. Выключите приставку и телевизор, а затем снова включите.

  2. Нажмите на пульте телевизора или приставки одну из этих кнопок: Info, Menu или Tools.

  3. Найдите раздел «Настройка каналов», в нем — «Автопоиск», и включите его.

  4. Дождитесь, когда система заново найдет все каналы.

Если проблема после этого все равно осталась, то можно позвонить специалистам на федеральную горячую линию РТРС по телефону 8 800 220-20-02. Дополнительно для населения Архангельской области в период с 18 по 29 ноября (включительно) будет работать региональная горячая линия 8 (8182) 422-112, в будние дни с 09:00 до 18:00. Операторы проконсультируют телезрителей по вопросам перенастройки цифрового оборудования и дадут контактные телефоны горячих линий муниципальных образований Архангельской области, куда при необходимости жители региона также смогут обратиться за помощью.

Жители Архангельской области полностью перешли на цифровое вещание с 3 июня 2019 года. Если вы еще не успели оценить это нововведение, почитайте в материале 29.RU о способах подключения к цифровому телевидению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления