RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Экология Все про Шиес

Десятки людей выстроились вдоль железной дороги, чтобы записать видеообращение про Шиес

Активисты просят поддержки у жителей России

Десятки людей выстроились шеренгой и взялись за руки

Видеообращение к россиянам записали активисты на станции Шиес. Для этого люди выстроились вдоль железной дороги и взялись за руки.

— Обращаемся к народу нашей страны и людям всего мира. Всем вместе нам нужно не допустить экологическую катастрофу мирового масштаба. Мы мирные люди, мы хотим, чтобы наши будущие поколения жили в мире и согласии с природой. А для этого нам нужно ее защитить и не допустить её уничтожения. Мы все за мир, справедливость, равенство и братство, — зачитали обращение активисты.

На прошлой неделе сразу несколько известных людей России поддержали активистов Шиеса. Редактор журнала Glamour назвала героиней юриста «Поморье не помойка» Оксану Владыку, которая много раз бывала на месте строительства мусорного полигона. Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров на концерте в Сан-Франциско поднял листовку с надписью «Stop Шиес». А журналист и общественный деятель Максим Шевченко, съездивший недавно в Ленский район, выпустил 25-минутный фильм «Шиес: восстание против колониальной политики Москвы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления