RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

19 провалов за полгода: «РВК-центр» отчитался о переводе на себя долгов «Водоканала»

Ошибки прошлой компании приходится устранять до сих пор

Компания «РВК-центр» взяла на себя все долги архангельского «Водоканала»

Компания «РВК-центр» отчиталась за обязательства, которые взяла на себя год назад — она перевела на себя 900 миллионов рублей долга архангельского «Водоканала».

Концессионное соглашение между компанией, администрацией Архангельска и правительством области было заключено 9 октября 2018 года. Сейчас все стороны заключили соглашение, фиксирующее факт полного исполнения обязательств концессионера.

— В рамках концессионного соглашения мы брали на себя два финансовых обязательства — перечислить концессионную плату и принять на себя долговые обязательства МУП «Водоканал» в размере 900 млн рублей. Разрешите доложить, что два этих обязательства мы выполнили в полном объёме, — объявил на прошедшей 14-й сессии Архангельской гордумы гендиректор ООО «РВК-центр» Михаил Иванов.

По словам директора, за период с декабря по июль 2019 года на городских системах водоотведения произошло 19 крупных провалов, которые им пришлось устранять. Начали работу с поверки и анализа канализационных коллекторов, а в данный момент проводят санацию местной канализации — полностью работы обещают завершить до конца этого года.

Кстати, из-за проведения работ на коммунальных системах Архангельска до 15 декабря ограничено движение на участке улицы Гайдара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления