RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«РВК-Архангельск» просит жителей города сделать запас воды

На сетях нашли дефект. Понижение давления ожидается в центре города, Маймаксе и Соломбале

В администрации города не уточнили, где именно нашли дефект на сетях, но понижение давления будет из-за него ориентировочно до полуночи 

«РВК-Архангельск» просит жителей Архангельска сделать сегодня, 26 февраля, запас воды. Об этом сообщили в сообществе организации в социальной сети.

— В Архангельске ведутся плановые ремонтные работы на сетях водоснабжения. Для завершения восстановительных работ будет понижено давление в сети, — написали на странице городского оператора по водоснабжению и водоотведению.

В пресс-службе городской администрации уточнили, что в ходе плановых ремонтов на сетях водоснабжения обнаружен дефект. Запас воды просят сделать жителей не всех округов, а только Октябрьского и Ломоносовского, а также жителей Соломбалы и Маймаксы. Ориентировочно давление восстановят в полночь.

Ранее днем в соцсетях появлялась информация о том, что в Архангельске на пересечении улицы Поморской с проспектом Ломоносова прорвало тысячник. Об этом написал блогер Михаил Шишов. Позднее он скорректировал информацию, отметив, что рабочие в этом месте просто проверяют трубы на трещины, хотя один из них сказал ему, что был прорыв.

В пресс-службе компании «РВК-Архангельск» информацию о прорыве тысячника и отключении воды в городе не подтвердили.

— На Поморской ведутся плановые работы на сетях. Отключений в данном районе не планируется, все абоненты обеспечены водой, — прокомментировал 29.RU пресс-секретарь компании Константин Рудаков.

По поводу того, что горожанам все же нужно сделать запас воды сегодня вечером, он сообщил, что отключений не будет, лишь понижение давления в сети из-за плановых ремонтных работ.

Замглавы по городскому хозяйству Виталий Акишин уже провел выездное совещание на месте обнаружения течи (перекресток улицы Поморской с проспектом Ломоносова) и рассказал, что стало причиной аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления