RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В администрации Архангельска назвали причину возможного отключения воды и сроки ее возвращения

Работы на месте аварии проверили замглавы по городскому хозяйству и директор «РВК-Архангельск»

Дефект на сетях нашли на перекрестке улицы Поморской с проспектом Ломоносова рядом с особняком купца Калинина

Компания «РВК-Архангельск» вечером 26 февраля предупредила жителей центральных округов Архангельска, а также Соломбалы и Маймаксы о снижении давления в сети водоснабжения и попросила запастись водой. В администрации города сообщили, что в ходе плановых ремонтов на сетях обнаружили дефект. На место проведения работ выезжали замглавы по городскому хозяйству Виталий Акишин и директор «РВК-Архангельск» Михаил Иванов.

Они осмотрели место, где ведутся работы, — это перекресток улицы Поморской с проспектом Ломоносова, рядом с особняком купца Калинина.

— Выяснилось, что по заявке об обнаружении течи специалисты «РВК-Архангельск» проводили плановые ремонтные работы. Для этого был получен ордер на разрытие. На трубе в месте выхода воды на поверхность дефект не был обнаружен. Раскопки продолжились, и в результате была выявлена незаконная либо заброшенная ранее врезка в магистраль. Именно на ней обнаружен дефект. Чтобы произвести откачку воды и устранить дефект, необходимо понизить давление на сетях водоснабжения, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

По словам Виталия Акишина, течь обнаружили на трубопроводе диаметром 50 мм.

— Сейчас подъедет техника, будет откачивать. По данным «РВК-Архангельск», устранение аварии и восстановление нормативного водоснабжения в городе будут обеспечены к 12 ночи. Мы держим ситуацию на контроле, организовываем дежурство, не реже чем каждые два часа на официальном сайте и в нашей группе во «ВКонтакте» публикуем информацию об устранении проблемы и восстановлении водоснабжения, — прокомментировал он ситуацию.


По его словам, перед компанией поставлена задача устранить течь без полного отключения воды, а только со снижением давления в сети.

Обновление. В 21.40 в пресс-службе городской администрации сообщили, что утечка воды на трубопроводе остановлена, начали сварочные работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления