RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе В Архангельске запустили горячую линия для приехавших из других регионов. Куда звонить

В Архангельске запустили горячую линия для приехавших из других регионов. Куда звонить

Куда обращаться тем, кто вернулся из другого региона домой или приехал в гости

Позвонить просят тех, кто недавно приехал в город из других регионов России, особенно тех, где ситуация с коронавирусом обострена

С 7 апреля в Архангельске заработала горячая линия с номером 60–74–74. Она создана для жителей и гостей Архангельска, которые недавно приехали из других городов России. За первые дни работы поступило 34 звонка, из них 11 — от людей, которые как раз недавно приехали в Архангельск. Об этом сообщил заместитель главы Архангельска — руководитель аппарата Николай Евменов.

— По указанию областного штаба в городе Архангельске администрация города создала горячую линию, на которую жители города Архангельска, прибывшие из других регионов России, и наши гости, преимущественно это Москва, Санкт-Петербург, могли бы информацию сообщать о дате, месте проживания и о виде транспорта, которым они приехали в город Архангельск. Эта информация очень нужна для того, чтобы оперативно отреагировать и все меры необходимые принять для обеспечения здоровья наших горожан, — рассказал Николай Евменов.


Он уточнил, что данные, полученные по звонку, также передаются в Управление Роспотребнадзора Архангельской области. За два дня работы на горячую линию поступило 34 звонка:

— Мы запустили горячую линию с вечера 7 апреля. За сутки с небольшим уже поступило 34 телефонных звонка. Из них 11 по существу — это как раз те наши горожане, у которых уровень самодисциплины достаточно высокий. Они сообщили всю необходимую информацию, которая потребуется в дальнейшем, чтобы необходимые меры принять.

Сегодня, 9 апреля, стало известно о 10 новых заболевших коронавирусом в Архангельской области. Откуда они приехали и в каких районах области проживают, можно узнать здесь. Также оперштаб региона сообщил о том, что впервые коронавирус диагностирован у ребенка из Архангельской области.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66–99–07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления