RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе Для пенсионеров Архангельска возобновили выдачу льготных карточек для проезда в автобусе

Для пенсионеров Архангельска возобновили выдачу льготных карточек для проезда в автобусе

Но пользоваться ими все еще нельзя из-за коронавируса

Теперь оформить карточку можно онлайн и получить с курьером. Либо можно прийти в офис перевозчика, но только по предварительной записи по телефону. И прийти нужно обязательно в маске и перчатках

В «Архангельском предприятии пассажирских перевозок» снова начали выдавать льготные карты, которыми пользуются пенсионеры в поездках на автобусе. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Теперь карточки можно оформить онлайн и получить на дом с курьером или прийти в офис и забрать самому, но с выполнением условий по безопасности. И, несмотря на то что карты снова выдают, пользоваться ими нельзя до тех пор, пока в регионе не снимут ограничения из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.

Для того чтобы получить карту «Льготная», нужно оформить онлайн-заявку на сайте аппп29.рф. Доставить карту горожанину обещают прямо домой с курьером в течение 5 рабочих дней. Для тех, у кого нет возможности оформлять карту в Сети, предусмотрели вариант получения ее в офисе МУП «АППП». Но попасть туда на прием можно только по предварительной записи и только в том случае, если вы будете использовать маски и перчатки для защиты себя и окружающих. Телефон для справок: 29–40–01. Время приема — с 9:00 до 16:30 в будни, перерыв с 13 до 14 часов.

Кроме того, как добавили в пресс-службе администрации Архангельска, жители города старше 70 лет смогут воспользоваться льготной карточкой проезда в автобусе только после того, как в регионе снимут ограничительные меры из-за коронавируса. Напомним, что пожилые архангелогородцы по решению главы города Игоря Годзиша временно лишились права на льготы в общественном транспорте в конце марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления