Город Всё о коронавирусе В Архангельске волонтеры начнут выдавать маски детям и людям старше 65 лет

В Архангельске волонтеры начнут выдавать маски детям и людям старше 65 лет

Также они должны будут вести разъяснительную работу с горожанами в местах массового скопления людей

Решение привлечь волонтеров возникло из-за результатов проверок — в автобусах 80–85% пассажиров не используют маски

В Архангельске более 80–85% пассажиров автобусов не используют защитные маски. В том числе и из-за этого принято решение привлечь волонтеров, которые в местах массового скопления людей в городе будут вести разъяснительную работу с горожанами, а также выдавать маски. К введению такой меры пришли во время заседания регионального оперштаба по борьбе с COVID-19.

— Волонтеры будут выдавать маски наиболее уязвимым слоям населения — гражданам старше 65 лет и детям, — поясняют в оперштабе.

Как отметил глава Архангельска Игорь Годзиш, совместно с перевозчиками проведены проверки примерно на 50% внутригородских маршрутов. Выявлено, что порядка 20% экипажей, получая средства защиты, их не применяют.

Добавим, что действующие в Архангельской области ограничения из-за коронавируса продлены до 28 июля, но указ об этом еще не опубликован. На данный момент непосредственно на Архангельск приходится 40% болеющих новой коронавирусной инфекцией. В целом по региону, как поясняют в Роспотребнадзоре, коэффициент распространения на сегодняшний день составляет 0,78, что ниже среднего по стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления