Здоровье Всё о коронавирусе Действующие в Архангельской области ограничения по коронавирусу продлили до 28 июля

Действующие в Архангельской области ограничения по коронавирусу продлили до 28 июля

Еще неделю не смогут работать спортзалы, кинотеатры, заведения общепита и досуга

Ежедневный уровень заболеваемости в Архангельске выше, чем в целом по области и по стране

В Архангельской области продлены ограничения на работу части заведений и организаций из-за ситуации с коронавирусом до 28 июля включительно. Об этом сообщили в правительстве региона.

Несмотря на то что, по данным регионального Управления Роспотребнадзора, в целом по региону коэффициент распространения сегодня ниже среднего по стране, это не позволяет перейти к следующему этапу снятия ограничительных мер. При этом на Архангельск приходится 40% всех заболевших. Ежедневный уровень заболеваемости в областном центре выше, чем в целом по области и по стране. В оперштабе это связывают с несоблюдением личной гигиены и масочного режима архангелогородцами.

Поэтому по решению оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в Архангельской области действующие ограничения и требование соблюдать масочный режим в Архангельске, Новодвинске, Северодвинске и на Соловках продлеваются до 28 июля. Также до этого дня включительно по действующему указу губернатора о режиме повышенной готовности в регионе по-прежнему приостановлены:

  • бронирование и размещение в гостиницах и хостелах на территории Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Приморского района;

  • работа организаций общественного питания (разрешено работать заведениям на открытом воздухе в летних кафе, на летних верандах, террасах, кроме Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Приморского района);

  • деятельность по показу кинофильмов;

  • предоставление услуг в сфере культурно-развлекательного досуга клиентов;

  • деятельность в области спорта, отдыха и развлечений;

  • работа кальянных;

  • физкультурно-оздоровительная деятельность;

  • работа салонов татуажа и пирсинга;

  • деятельность букмекерских контор, тотализаторов и их пунктов приема ставок, ломбардов, а также микрофинансовых организаций;

  • реализация образовательными организациями дополнительных образовательных программ (за исключением введенных послаблений).

В то же время отделениям МФЦ разрешено принимать и выдавать документы по предварительной записи и с соблюдением всех мер безопасности. Клубным формированиям и самодеятельным творческим коллективам разрешено проводить работу в дистанционной форме, в том числе с использованием аудио- и видеосвязи. Кроме того, работающие граждане в возрасте 65+ могут продлить больничные листы с 27 июля до 9 августа включительно.

В указ губернатора об ограничительных мерах также добавили запрет для заведений общепита обслуживать посетителей на летних верандах и террасах в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и Приморском районе. Какие еще ограничения действуют в регионе в ближайшую неделю, читайте в нашем материале. Также в оперштабе сообщили о скачке заражения COVID-19 в Вельске после того, как в городе торжественно открыли скейт-парк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления