Город Выборы губернатора - 2020 В оперштабе рассказали, почему на избирательных участках Архангельска не продают пирожки и чай

В оперштабе рассказали, почему на избирательных участках Архангельска не продают пирожки и чай

Членам комиссии приходится заказывать себе еду на участки

Все три дня голосования в Архангельске проходят без привычных уже избирателям пирогов

В оперативном штабе по противодействию коронавирусу в Архангельской области сообщили, что муниципалитеты во время выборов сами решают, продавать ли на избирательных участках чай, пирожки и другие продукты питания.

— Этот вопрос находится в компетенции администраций муниципалитетов, [продажа разрешается] на их усмотрение, — ответили в ведомстве на вопрос 29.RU.

В администрации Архангельска подтвердили: в городе было принято решение, что буфеты не будут работать. Об этом направили информацию во все округа. Но, как нам стало известно, пирожки и чай можно купить на избирательном участке в Уйме.

В Арктическом морском институте имени Воронина из-за запрета еды членам комиссии приходится сидеть на сухпайке или заказывать еду. Раньше обычно еду готовили прямо в кампусе мореходки. «Своё, вкусное», — так говорят в институте.

О том, как проходят выборы главы региона, мы подробно рассказываем в нашей онлайн-трансляции. О том, как выглядели избирательные участки в первый день выборов — смотрите в нашем фоторепортаже. Также мы заглянули в центральные участки и во второй день, но людей там было не очень много.

Напоминаем, что у избирателей, которые по уважительным причинам не могут прийти на свой избирательный участок, есть возможность проголосовать на дому. Если вы живете в Архангельске и не в курсе, где ваш участок, — ищите свой адрес в списке на 29.RU и узнайте, где голосовать. Краткую справку о кандидатах (в том числе незарегистрированных) можно почитать на нашем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления