RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Рекультивация свалки и расселение 663 человек: что ещё изменится в Новодвинске в ближайшие годы

Администрация города разработала план комплексного развития территорий

В Новодвинске обещают отремонтировать дороги и дворы

Администрация Новодвинска разработала план комплексного развития территорий. 22 октября его утвердили на заседании проектного комитета Архангельской области.

Согласно документу, в городе в ближайшие годы должны быть построены три многоквартирных жилых дома для расселения 663 человек из аварийного жилищного фонда. Из них 380 человек должны получить новые квартиры уже в 2021 году. Кроме того, 36 молодых семей должны получить социальные выплаты для улучшения жилищных условий.

Также в Новодвинске до 2024 года должны провести рекультивацию закрытого в 2020 году полигона для размещения ТКО, отремонтировать более 20 километров дорог местного значения и благоустроить общественные и дворовые территории. А на базе школы №2 будет создан центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В правительстве Архангельской области объяснили, что количество проектов в плане при необходимости может быть увеличено.

Кстати, рекультивацию земель должны провести и на железнодорожной станции Шиес, после того, как ООО «Технопарк» публично отказалось от планов по строительству там мусорного полигона. О том, как это будет происходить, мы рассказывали в наглядной инфографике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления