RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Кусать стали чаще: в Поморье у двух человек подозревают клещевой энцефалит

Кусать стали чаще: в Поморье у двух человек подозревают клещевой энцефалит

Случаев обращений с укусами — больше 1000

Больше всего от укусов страдают пока жители южной части Поморья

В Архангельской области зарегистрировано 1060 обращение в медорганизации региона с укусами клещей. Эта цифра в два раза превосходит количество таких случаев в прошлом году. Тогда их было всего 489, сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

— Наибольшее количество пострадавших от клещей отмечено в Устьянском, Няндомском, Каргопольском, Вельском, Котласском, Коношском, Вилегодском районах, а также городах Котлас, Коряжма. Зарегистрировано два случая с подозрением на клещевой вирусный энцефалит. Один из них в Вельском районе, второй в Архангельске, но там человек "привез" его с Вологды. Экстренная профилактика проведена 195 обратившимся за медицинской помощью, — сообщили в управлении.

Отметим, что с 1 января вакцинировано против клещевого вирусного энцефалита 5694 человек, в том числе детей — 1951 человек.

Напомним, что информация о первых клещах в регионе появилась еще в конце апреля. в прошлом году такая тревожная информация пришлась на майские праздники. Год назад мы подробно рассказывали, как обезопасить себя от укусов и что сделать, если его не удалось избежать. А уже в этом знакомили вас с пятью страшными историями встречи человека с клещем.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления