2 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
рома
23 авг 2019 в 10:16

про чернобыль тоже говорили-ничего страшного ! пока за бугром не выступили !и еще ну нет такого понятия -распалось всё ! есть понятие -период полураспада ! поэтому я не доверяю данному экспёрду !

Татьяна
23 авг 2019 в 10:46

Теперь нашему правительству и экспертам верить, себя не уважать. Когда жители области все перемрут, тогда скажут: "Да радиация была, немножко ошиблись. Слава богу теперь некому будет защищать область от московского мусора"

Гость
23 авг 2019 в 10:52

Реакция деления? А сколько кюри составил выброс?

Гость
23 авг 2019 в 13:25

Если бы этот эксперт жил в Архангельске или Северодвинске......

24 авг 2019 в 23:53

Я тоже не доверяю этому правительству, как и большая часть здравомыслящих людей, и уверена, что люди нашего региона, стали подопытными кроликами. А губеры и мэры, после того, как людей лишили права их выбирать, назначаются и служат, (как в общем-то и депуты, и все остальные чиновники), правительству рф, поэтому верить можно только себе и себе подобным. Скоро в этом городе останутся только те, у кого нет ни денег, ни здоровья, ни возможности, чтобы уехать...

Валерий
24 авг 2019 в 12:52

Почему в России постоянно складывается дурацкая ситуация,когда после техногенных катастроф власти молчат,вовремя не информируют население? И почему эксперт не сообщил,почему были отключены станции радиоактивного слежения? Тогда сами приобретём дозиметры и будем ходить с ними в лес,в магазины и.т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 21:02

Грибы под Архангельском точно нельзя есть. Они всегда вбирают в себя всякую гадость: свинец (если у дороги), воду от радиоактивных дождей и др. токсины. Только в незараженном лесу можно и нужно их брать. Все лучше мяса бедных животных.

Кирилл
22 авг 2019 в 21:08

Все эти комментарии экспертов - балаболство. Пока государство не научится честно отвечать за свои поступки, ничего хорошего не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 22:31

Почему станции слежения радиоактивности над половиной России отключили? Кто дал команду?

госсть
23 авг 2019 в 04:23

"Специалисты" успокаивают, что все хорошо что не нужно волноваться- в то время,
когда область будет засрана московским мусором и радиацией из Неноксы
прочитайте про цезий-137

Гость
25 авг 2019 в 16:53

эта власть боится правды. правды во всем.

Гость
25 авг 2019 в 21:40

Допустим, что радиоактивного заражения серьезного не произошло, но, как я понял из официальных сми, ракета была жидкотопливная...если гептил - то это высокотоксичное вещество (большинство ракет, например, с космодрома в Плесецке - работали и думаю, что до сих пор работают на гептиле), тогда вообще не понятно, что с морем, может потому и пляжи закрыты и местные экологи не советуют рыбу в море есть-ловить

ВасяГолый