RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Все про Шиес Главврачу Яренской больницы объявили предостережение из-за отказа «Технопарку» в медкомиссии

Главврачу Яренской больницы объявили предостережение из-за отказа «Технопарку» в медкомиссии

Местные активисты пытались сорвать медосмотр сотрудников инвестора мусорного полигона на Шиесе

Платный медосмотр был назначен на середину февраля

После публикаций в архангельских СМИ о том, что врачи Яренской больницы отказали в медкомиссии сотрудникам ООО «Технопарк», прокуратура провела проверку. Главному врачу объявили предостережение о недопустимости нарушения закона.

По информации областной прокуратуры, руководство ООО «Технопарк» (инвестор мусорного полигона на станции Шиес) обратилось к главному врачу больницы, чтобы для сотрудников компании организовали платную медкомиссию.

— В это время активистами экологических общественных движений Ленского района организована и создана ситуация, препятствующая проведению такого медицинского осмотра и повлекшая отказ рядом медицинских работников оказывать платные медицинские услуги работникам ООО «Технопарк», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Местные активисты были против медкомиссии для сотрудников ООО «Технопарк»

По закону, лечебное учреждение не может отказать в проведении медкомиссии. Главврач дважды предупредил врачей об этом. Надзорное ведомство посчитало, что в этой ситуации нарушаются права работников ООО «Технопарк» на прохождение медосмотра. Прокурор Ленского района 28 февраля объявил главврачу предостережение о недопустимости нарушения закона.

Накануне в Архангельской области и других регионах страны был Единый экопротест. На антимусорном митинге в рамках Единого дня протеста в Архангельске произошла потасовка нескольких активистов с полицией. Самые яркие моменты митинга — в специальном видеоролике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления