Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской области подтвердили третий случай заражения коронавирусом

В Архангельской области подтвердили третий случай заражения коронавирусом

Информацию сообщили в центральном оперативном штабе

Случаи заболевания коронавирусом уже выявили в 55 регионах 

В Архангельской области подтвердили один новый случай заражения коронавирусом. Итого на данный момент в регионе три зараженных.

Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Всего в России 658 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. За сутки число новых случаев возросло на 163.

— Пациент находится под наблюдением врачей, состояние удовлетворительное. Итого в инфекционном отделении АОКБ находится 3 пациента с подтверждённым Covid19, — сообщают в правительстве Архангельской области.

Первая заразившаяся коронавирусом северянка прилетела в Архангельск 10 марта. Она вернулась из Италии. 15 марта у нее поднялась температура, после чего женщину поместили в инфекционное отделение областной больницы. О том, что у жительницы Архангельской области подозревают коронавирус, губернатор сообщил 17 марта. В тот же день диагноз официально подтвердился. Роспотребнадзор стал разыскивать пассажиров самолета, на котором в Архангельск прилетела женщина.

Вторая заразившаяся прилетела в Архангельскую область из США.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: (8182) 66–99–07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте СТОПКОРОНАВИРУС.РФ.

Телефон горячей линии: 8 800 200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления