RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

В России 500 человек за сутки заразились коронавирусом

Данные от федерального оперативного штаба на 31 марта

Число заболевших коронавирусом продолжает расти

За последние сутки в России официально зарегистрировали 500 новых случаев заражения коронавирусом. Такую сводку опубликовали 31 марта Минздрав и Роспотребнадзор. Общее число россиян с подтвержденным диагнозом составило 2337 человек.

Умерли, по официальным данным, 17 человек, 121 человек выздоровел, передает оперативный штаб.

Всего же, по данным Всемирной организации здравоохранения, за последние сутки коронавирусом заразились более 78 тысяч человек по всей планете, более 4 тысяч человек умерли, более 15 тысяч — выздоровели. С начала пандемии инфицировано более 786 тысяч человек, почти 38 тысяч скончались.

На сегодняшний день около 30 регионов ввели режим обязательной самоизоляции, в их числе Свердловская, Архангельская, Новосибирская, Ростовская, Волгоградская, Нижегородская области. Горожанам можно покидать квартиру только для того, чтобы сходить за продуктами в ближайший магазин, вынести мусор и выгулять собаку рядом с домом. В некоторых регионах режимы чуть мягче. Например, в Тюменской области действует запрет на прогулки в общественных местах и рекомендация гражданам соблюдать друг с другом дистанцию в 1,5 метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления