RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Архангельской области усилят режим самоизоляции

Гость
19 апреля 2020, 07:15
По поводу психиатрической больницы! Очагом инфекции стало наркологическое отделение: это не психи, а алкаши и наркоманы, которые поступают постоянно по 5-9 человек в сутки. Многие из них работают вахтовым методом где попало, не мало и в Москве. При поступлении тест на коронавирус у них не брался, даже при повышенной температуре. Персонал больницы является в данном случае заложниками ситуации. Многие официальные источники (СМИ) выставляют первоисточником заражения одну медсестру, у которой первой выявили коронавирус. Однако она ушла в отпуск 6.04.2020 уже с вирусом, и это подтвердили инфекционисты. Похоже на то, что администрация больницы пытается скрыть свои организационные огрехи (мягко выражаясь). По ситуации видно, что практически никакой работы по профилактике и выявлению коронавируса в больнице не велось вообще. Персонал работает практически без средств защиты начиная с приемного отделения. В лучшем случае на смену (12 или 24 часа) выдается ОДНА маска, которую по нормативам нельзя носить более 3 часов даже в местах, без большого скопления людей. Отделение, ставшее очагом заражения, было переполнено, пациенты с температурой более 38 градусов находились в нем с марта месяца. Тесты на коронавирус у них не брали, а лечили от ОРВИ. И такая ситуация в медучреждении, которое работает с одним из самых проблемных (не совсем вменяемым) контингентом.
Ну, всё! Тушите свет! ;-) Из-за подлеца из "психов", заразивших сразу 50 "психов", окончательно погорели все и вся в этом городе. Прощай утренние, дневные и вечерние прогулки/пробежки на свежем воздухе, здравствуйте четыре стены и дверь на запор. Выход только в булочную за углом под пристальным наблюдением правоохранительных органов и их соглядатаев. Потихонечку будем привыкать к тюремному быту. Народу в этой стране это полезно. ;-)
Гость
19 апреля 2020, 10:08
Главного врача к уголовной ответственности!
Гость
18 апреля 2020, 18:47
Можно сколько угодно ужесточать режим самоизоляции.. но чем это поможет?? если вспышки происходят в больницах. Где люди, по сути, и так в изоляции лежат!!!! Причина роста случаев болезни тут не в мягкости/строгости режима, а походу в безответственной работе медиков больницы...
Гость
19 апреля 2020, 07:46
Смысл самоизоляции в выходные))), если в приказном порядке надо ездить на работу в СЕВМАШ. А там порядка 10тыс человек работают. Выдали по одной маске в руки. Вот и все меры предосторожности и обеспечения персонала!
Гость
18 апреля 2020, 19:12
медики тоже жители нашего города, и, как и все, не сильно понимают, что такое вирус и пандемия, похоже.
Гость
19 апреля 2020, 07:15
АО СПО АРКТИКА с 20го апреля в приказном порядке выводит сотрудников в возрасте 65 + (служебка 20-20/2729). Как вот понимать слова президента?
Гость
18 апреля 2020, 18:37
Сделайте выписку лекарств сразу на несколько месяцев вперёд. А то людям надо каждый месяц ходить. Сперва идти записываться, затем сидеть на приём. И так много раз. Так как одно лекарство выписывает один специалист, а другое- другой.
Гость
18 апреля 2020, 23:02
всё повторяется и как правило ничего не было учтено ,везде были первичные разносчики это больницы
Гость
18 апреля 2020, 22:42
Властям надо жестче проводить режим самоизоляции,смотришь вокруг толпами шарахаются бездельники,заражают друг друга(
18 апреля 2020, 19:42
А что за странная позиция по храмам: «ограничились рекомендацией»? У православных иммунитет повышенный? Они меньше обычных людей инфекцию разносят? Или храмы у нас относятся к градо-/системобразующим предприятиям?
Гость
20 апреля 2020, 14:34
надо не кричать а четко сказать Почему на изоляции ДОМА с вирусом плохо? а потому что там вентиляция домовая и он дыша разносит по дому этот вирус так что фуфло все а не лечение на дому или я не прав?
Гость
19 апреля 2020, 10:05
Пo повoду психиатрической больницы! Очагом инфекции стало наркологическое отделение: это не психи, а алкаши и наркоманы, которые поступают постоянно по 5-9 человек в сутки. Многие из них работают вахтовым методом где попало, не мало и в Москве. При поступлении тест на коронавирус у них не брался, даже при повышенной температуре. Персонал больницы является в данном случае заложниками ситуации. Многие официальные источники (СМИ) выставляют первоисточником заражения одну медсестру, у которой первой выявили коронавирус. Однако она ушла в отпуск 6.04.2020 уже с вирусом, и это подтвердили инфекционисты. Похоже на то, что администрация больницы пытается скрыть свои организационные огрехи (мягко выражаясь). По ситуации видно, что практически никакой работы по профилактике и выявлению коронавируса в больнице не велось вообще. Персонал работает практически без средств защиты начиная с приемного отделения. В лучшем случае на смену (12 или 24 часа) выдается ОДНА маска, которую по нормативам нельзя носить более 3 часов даже в местах, без большого скопления людей. Отделение, ставшее очагом заражения, было переполнено, пациенты с температурой более 38 градусов находились в нем с марта месяца. Тесты на коронавирус у них не брали, а лечили от ОРВИ. И такая ситуация в медучреждении, которое работает с одним из самых проблемных (не совсем вменяемым) контингентом.
Гость
20 апреля 2020, 10:53
а чего это на главной странице на фото полицеский в руки берёт документы у граждан, своими потенциально инфицированными перчатками? должен на расстоянии смотреть
Гость
18 апреля 2020, 19:23
Раньше это называлось сезонный грипп ,а сейчас барановирус мозга.
Гость
19 апреля 2020, 00:09
так проблема в том что карантина нет либо все сидят дома либо если один даже идет на работу то карантина нет так что врите дальше
Гость
19 апреля 2020, 10:20
Вот тебе и с праздником!
Гость
19 апреля 2020, 11:46
когда будет введён карантин или чс, чтобы уже гос-во оказывало мат помощь народу ??? у многих деньги заканчиваются
Гость
19 апреля 2020, 15:07
дуракам закон не писан
Гость
19 апреля 2020, 21:27
да просто врачи решили подзаработать пока ВВП им позволил.
Гость
20 апреля 2020, 10:56
это говорит о том что люди не должны работать уже а работать обязаны роботы машины
Гость
20 апреля 2020, 13:56
У НАС ПРАВИТЕЛЬСТВО И МИНЗДРАВ ДЕЛАЕТ ДЕЛАЕТ ВСЁ ДЛЯ БЛАГА ЛЮДЕЙ, У НАС В КОМУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ ЖИВЁТ ЧЕЛОВЕК НАХОДЯЩИЙСЯ НА КАРАНТИНЕ ВРАЧИ ЕМУ ПРЕДПИСАЛИ БЫТЬ ДОМА НИКУДА НЕ ХОДИТЬ .ДАЖЕ АНАЛИЗЫ БУДУТ НА ДОМ К НЕМУ ПРИХОДИТЬ БРАТЬ.А ПРО НАС ОСТАЛЬНЫХ ЖИЛЬЦОВ ДАЖЕ НИКТО И НЕ ПОДУМАЛ ЗВОНОК НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ТАМ ВОБЩЕ ДАЛИ ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО ТЕПЕРЬ НАШИ ПРОБЛЕМЫ ОНИ ЕГО ИЗОЛИРОВАЛИ .А ЕСЛИ ОН ОКАЖЕТСЯ БОЛЬНОЙ ТО НАС ЗАВЕРИЛИ.ЧТО БЕЗ ПОМОЩИ НАС НЕ ОСТАВЯТ ЭТО ВСЕРАВНО.ЧТО НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ:ВЛСТИ НАМ ДАЛИ ВРЕМЯ ДО 1МАЯ ПЕРЕДОХНУТЬ.А УДАРЕНИЕ КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПОСТАВИТЬ САМ
Гость
23 апреля 2020, 10:40
и работать человек не должен работать обязаны роботы
Гость
23 апреля 2020, 11:34
Усиление никак не повлияет на погоду, заразился один, а заболели все.
Гость
25 апреля 2020, 05:38
Причём здесь, детские площадки? Люди в полных автобусах ездят на работу, в крупных продуктовых магазинах толпами ходят в течение всего дня!
Гость
19 апреля 2020, 10:06
Ну, всё! Тушите свeт! ;-) Из-за подлeца из "психов", заразивших сразу 50 "психов", окончательно погорели все и вся в этом городе. Прощай утренние, дневные и вечерние прогулки/пробежки на свежем воздухе, здравствуйте четыре стены и дверь на запор. Выход только в булочную за углом под пристальным наблюдением правоохранительных органов и их соглядатаев. Потихонечку будем привыкать к тюремному быту. Народу в этой стране это полезно. ;-)
Гость
18 апреля 2020, 22:20
Готов написать номер карты, две тысячи долларов капают, и сижу дома, буду заказывать продукты на дом, и мусор выкинуть тоже курьера закажу.
Гость
19 апреля 2020, 00:37
А что же тогда царёк и бояре не объявят Карантин? Самоизоляция граждан - дело добровольное. И так нагло нарушать незыблемые статьи Конституции явно не стоит, может аукнуться в будущем...
Гость
18 апреля 2020, 22:02
Так первое граждане удаляем програму яндекс и Гугл она нас сдала!!!😁😁😁