RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Как ужесточились ограничения в Архангельской области из-за вспышки COVID-19: объясняем в карточках

А, я вот от себя добавлю. Из-за самоизоляции народ дуреет. Сегодня около 9-ти вечера возвращался с работы. Решил проехать по Соломбальской набережной, посмотреть как река освобождается от льда. Знаю, что народ соломбальский, даже не бедный и не простой, особой культурой не блещет. Ну, что поделаешь - менталитет такой. Но, когда двадцатилетний мажор, с початой бутылкой пива в одной руке, перешёл на мою сторону дороги напротив причала соломбальской гидробазы, перегородив мне путь , отделившись от компании девицы и юноши, провоцируя, крича и размахивая ногой как бы пинаясь, пришлось наорать на него и махнуть кулаком левой руки отгоняя его. Понял тогда я , что народ, а особенно молодёжь, не может найти выход своей скопившейся за день энергии. Не все же делают зарядку, утренние и вечерние пробежки или занимаются тяжёлым физическим трудом. Как таким быть? Алкоголь не выход - сами понимаете. Придумайте что-нибудь, господа хорошие при власти. ;-)
P.S. Прошу не критиковать мой внешний вид когда я еду на велобайке. Чёрный шлем с визором (забрало), чёрная маска-респиратор спортивная на лице,оранжевая жилетка , дождевик оранжево-красный с буквой"Ш" в красном треугольнике, светоотражающие жёлтые резинки на рукавах и ногах, яркий фонарик на груди слева - это всего-лишь дань дорожной безопасности, а не подражание кому-то или чему-то как могут подумать кто-то . ;-)
Гость
21 апреля 2020, 22:00
Помнится, в Советское время, во время карантинов, Минздрав рекомендовал "почаще бывать на свежем воздухе", Не сидеть дома, а больше двигаться, заниматься бегом, лыжами, просто походами на природу...
Гость
23 апреля 2020, 07:55
Весь спорт и дополнительное образование закрыли первыми и откроют последними. Дети теряют физическую форму из-за отсутствия качественных полноценных тренировок и соревнований. Я лично даже парикмахерскую не могу посетить, всё закрыто. Зато работают магазины с алкогольной продукцией, косметика и парфюмерия.
Гость
20 апреля 2020, 21:12
По поводу нового режима работы городских бань: как за 2 дня работы бани намыться всем жителям деревяшек, если рекомендовано пускать не более 5 человек? Приглашаем руководство области пожить в наших условиях, без ежедневного душа. Люди ждут с нетерпением выходных, чтобы помыться по-человечески, а не частями в тазике дома!
Гость
21 апреля 2020, 10:42
Когда в городе непролазная грязь, о чём можно говорить?
Гость
21 апреля 2020, 21:34
Вот отграничивают всех , Призывают «сидеть дома». Очень, конечно, правильно . Аэропорт обязали разъяснять всё прилетевшим...а как же в данной ситуации ведёт себя «наша авиакомпания” Нордавиа(нынче с новой вывеской Smartavia)???? За билет, купленный в феврале подростку (на перелёт 03 мая в Спб и 13 мая обратно ) при обращении сипростбой перенести на более поздние даты ( из-за пандемии),требуют доплату 50% плюсом к стоимости билета. А при вопросе о возврате этого же билета-сказали, что вычтут 60 % стоимости билета. На вопрос почему такая позиция -представитель авиакомпании Smartavia в Архангельске отвечает:никаких указаний у нас нет :ни для взрослых ни для детей. Разрешено летать всем,вот и летайте. ...и потом такие перевозчики просят у государства деньги за понесённые убытки из-за пандемии...беспредел (((
Гость
20 апреля 2020, 21:03
Переведите весь офисный планктон всех организаций на удалённую работу, это же так просто. В чём проблема?
Гость
20 апреля 2020, 22:55
закрыть частные клиники а врачей рвачей в бригады с ментами и на вокзалы и на входы в гипер маркеты проверять народ особенно маргинальные квартиры и базы с нерусями
Гость
21 апреля 2020, 10:31
просто те самые руководители сами не последовательны до конца и тем их желание все перевести на удаленку и карантин ТУПО ведь всем в глаза сказали а ВЛАСТЬ обязана работать)) вот как раз они то вообще и не работают по сути а работают те кому приказывают быть на рабочих местах потому что Власть будет работать одна что ли? смешные она тут же и приказала своим рабам снизу работать вместо них)
Гость
21 апреля 2020, 21:38
Главные « товары первой необходимости» в «Эльдорадо», М-Видео и Леруа Мерлен. Как работали-так и работают. А остальные -на изоляцию и « на удалёнку»((
Гость
22 апреля 2020, 09:51
Когда ВРИо обратит внимание на округ Варавино- Фактория,где находятся деревяшки покосившие, грязь, разбитые дороги.
Гость
27 апреля 2020, 17:15
В вышеуказанных мерах полностью отсутствует рекомендация по ношению масок. Если бы это сделали обязательным для всех при посещении магазинов и других общественных мест, не говоря уже о тех , кто там работает, было бы бы значительно больше пользы. А то сейчас даже продавцы в половине магазинов без масок. А через них проходят сотни. Рассадник натуральный. А ведь это самое простое средство профилактики хоть какой то
Гость