RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб Архангельской области: «В Поморье среди заболевших COVID-19 пациентов на ИВЛ нет»

Оперштаб Архангельской области: «В Поморье среди заболевших COVID-19 пациентов на ИВЛ нет»

Единственная пациентка, которая находилась на аппарате, сегодня начала дышать самостоятельно

У всех пациентов болезнь протекает в легкой и средней форме. Аппараты ИВЛ не требуются

На 24 апреля ни одному пациенту с коронавирусной инфекцией в Архангельской области не требуется поддержка дыхательных функций посредством подключения аппарата искусственной вентиляции легких, сообщили в оперштабе региона.

— До сегодняшнего дня одна из пациенток с подтвержденным диагнозом COVID-19 находилась на аппарате ИВЛ, но сегодня с учетом положительной динамики переведена на самостоятельное дыхание с кислородной поддержкой. Все остальные пациенты переносят заболевание в форме, соответствующей легкой или средней степени тяжести, — уточнили в оперштабе.

30 марта мы рассказывали, сколько аппаратов ИВЛ есть в регионе. О дополнительных аппаратах ИВЛ мы рассказывали 3 апреля — в регион должно было поступить 40 таковых. В понедельник, 20 апреля, врио губернатора Архангельской области на онлайн-встрече с журналистами рассказал, что 90% коек в регионе уже оснащены подачей кислорода.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления