RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб отвечает

В правительстве Архангельской области рассказали, сколько в регионе есть аппаратов ИВЛ

ВОЗ рекомендовала применять аппараты искусственной вентиляции легких для борьбы с коронавирусом

В Архангельской области 419 аппаратов искусственной вентиляции легких

Редакция 29.RU провела прямой эфир с зампредом правительства области и руководителем оперативного штаба по коронавирусу в регионе Артёмом Вахрушевым. Он рассказал, сколько в области есть аппаратов искусственной вентиляции легких.

По словам Вахрушева, в регионе их 419 штук.

— У нас на сегодня аппаратов в управлении 419 штук. Это много или мало? Тут опять же чтобы иллюзий не было ни у кого. На самом деле, тенденция во всем мире — невозможно обеспечить их достаточно. Понятно, что в случае пандемии их не хватит во всем мире. В России их порядка 20 тысяч штук планируется собрать в ближайшее время. Но опять же — много, мало? Наша задача — надо сделать так, чтобы их было достаточно, — сказал Артём Вахрушев.

Также в интервью с Артемом Вахрушевым мы узнали, в каких районах есть зараженные коронавирусом, что предлагают власти в условиях нехватки медицинских масок и как действовали, когда среди пассажиров выявляли кого-то с признаками коронавируса.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте СТОПКОРОНАВИРУС.РФ.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления