RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе Соловки закрыли для посещения, чтобы не допустить завоз коронавируса

Соловки закрыли для посещения, чтобы не допустить завоз коронавируса

В поселок Соловецкий также отправили 3 тысячи масок и антисептики

Что касается границ Архангельской области, врио губернатора Александр Цыбульский говорил, что их закрывать не будут

Острова Соловецкого архипелага закрыли для посещения граждан, чтобы не допустить завоза на эти изолированные территории новой коронавирусной инфекции. Об этом сегодня, 24 апреля, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области.

Туроператорам Архангельской области и соседних регионов рекомендовали не продавать туры на Соловки, пока действуют ограничительные мероприятия.

Кроме этого, в поселок Соловецкий сегодня отправили три тысячи многоразовых масок и антисептики 1000 флаконов по 100 мл и 200 флаконов по одному литру. Эти средства защиты, как рассказали в пресс-службе, были куплены при поддержке ПАО «ТГК-2».

К 24 апреля в общей сложности в Архангельской области на новую коронавирусную инфекцию обследовали более 10 тысяч человек. Из всех обследованных заболевание подтвердилось у 147 северян. 22 из них уже выписаны к сегодняшнему дню из больниц, они здоровы. Летальный случай пациентки с COVID-19 зафиксирован только один.

За последние сутки, по данным регионального штаба, в Поморье подтвердились еще 10 случаев заражения COVID-19.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления