Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве региона рассказали, как продвигается эпидрасследование в психбольнице Архангельска

В Минздраве региона рассказали, как продвигается эпидрасследование в психбольнице Архангельска

В учреждении все еще идут лабораторные обследования медперсонала и пациентов с COVID-19

Лабораторные обследования персонала и пациентов больницы еще продолжаются

С 17 апреля в Архангельской клинической психиатрической больнице ведется эпидемиологическое расследование после случая, когда у сотрудницы учреждения подтвердился диагноз COVID-19. В Минздраве Архангельской области 29.RU рассказали, на какой стадии расследование сегодня.

— В отношении случая заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в ГБУЗ АО «Архангельская клиническая психиатрическая больница» сообщаем, что управлением Роспотребнадзора по Архангельской области продолжается эпидемиологическое расследование по данному случаю. В учреждении продолжается лабораторное обследование медицинского персонала и пациентов на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 в соответствии с постановлениями/предписаниями Управления Роспотребнадзора по Архангельской области. Организационные решения будут приняты по завершению эпидемиологического расследования, — пояснили в региональном Минздраве.

По данным правительства Архангельской области, на 29 апреля в психиатрической больнице подтверждены 79 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Для работы с заболевшими и теми, кто попал в контакт с ними, перепрофилированы 1-е и 2-е психонаркологические отделения больницы. На их базе созданы обсервационное отделение для размещения лиц, контактных с заражением новой коронавирусной инфекцией, и инфекционный стационар для лечения пациентов с подтвержденным соответственно.

— Плановая госпитализация пациентов психиатрического и наркологического профиля в настоящее время приостановлена. Всем пациентам и медицинскому персоналу ГБУЗ АО «АКПБ», у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, оказывается необходимая медицинская помощь. У большинства пациентов заболевание протекает в бессимптомной форме, в форме острой респираторной вирусной инфекции легкого течения, — уточнили в Минздраве региона.

Сегодня, 29 апреля, стало известно, что три отделения Архангельской областной клинической больницы закрыты на карантин — зарегистрированы новые случаи коронавирусной инфекции. Сегодня же карантин снят с терапевтического отделения больницы №7 в Архангельске. Оно не работало с 16 апреля. 13 медиков поместили в обсерватор, еще 7 сотрудников оказались в домашней изоляции.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления