RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция +25 заболевших за сутки. Данные оперштаба региона: всё про коронавирус

+25 заболевших за сутки. Данные оперштаба региона: всё про коронавирус

Последние новости, статистика и наблюдения читателей 29.RU

Несмотря на режим самоизоляции, архангелогородцы идут провожать ледоход 

COVID-19, самоизоляция, май — в этом году праздничная триада на День весны труда слегка поменялась. Встречаем первый день мая без традиционного шествия, но с хроникой коронавируса в Архангельской области.

Не будет в эти выходные и Майской эстафеты, которую проводят с 1946 года. Её перенесли на осень. В регионе число заразившихся уже больше 200 человек, пятая часть из них выздоровела. На этой неделе режим повышенной готовности в области немного скорректировали, он продлен до 11 мая, как и по всей стране. Власти призвали северян остаться дома в эти майские праздники. Для контроля на улицах вдвое увеличат количество сотрудников полиции.

Нам всегда интересно, как вы проводите время в режиме самоизоляции, чего интересного замечаете? Присылайте свои новости, фотографии, видео, наблюдения на почту 29@rugion.ru. Также вы можете написать в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте».

А также подписывайтесь на 29.RU в Instagram — у нас там всегда много всего интересного!

Коронавирус у премьер-министра

Накануне вечером стало известно, что у премьер-министра Михаила Мишустина диагностирован коронавирус. Исполняющим обязанности главы кабмина назначен первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. Путин сказал, что окончательные решения по поддержке экономики без участия Мишустина приниматься не будут.

Незадолго до этого премьер-министр объявил о мерах поддержки для бизнеса, застройщиков и обманутых дольщиков.

Почитайте колонку моряка из Архангельска. Он рассказывает, где его застала мировая пандемия, какие меры предосторожности из-за этого предпринимают судоходные компании и почему он пока не может (и не знает, когда сможет) вернуться в Россию.

В центре Семашко сняли карантин

На этой неделе сняли с карантина терапевтическое отделение и несколько смежных с ним палат хирургического отделения в центре имени Н.А. Семашко.

Карантин ввели после того, как у одной из пациенток выявили COVID-19. Это была женщина 65 лет, она поступила в центр для лечения другого хронического заболевания. Из центра Семашко ее, как только выявили заболевание, сразу перевели в инфекционное отделение областной больницы. Состояние пациентки было тяжелым, у нее диагностировали пневмонию. 13 апреля женщина скончалась.

Опрос для читателей 29.RU

Дорогие наши читатели! Мы сделали небольшой анонимный опрос, который позволит понять, коснулся ли вас коронавирусный кризис.

Мы составили всего 10 вопросов — о вашей работе, доходах, покупках и постоянных тратах. Вот здесь есть форма для заполнения. Ответы мы подсчитаем и опубликуем результаты опроса.

А вы остались дома первого мая?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Первого мая вы дома?

Да, на самоизоляции
Выйду только в магазин
Гуляю, когда захочу и где захочу
Выйду из дома, чтобы помочь родственникам или соседям

Статистика на 30 апреля

Ждем сводку от федерального и регионального оперативного штаба. Вчера региональный оперштаб сообщил ещё о 15 новых случаях заболевания COVID-19. И ещё один пациент за прошедшие сутки выписан из больницы.

Общее число заболевших на 30 апреля — 213 человек, число выписанных пациентов выросло до 46. Зарегистрирован один летальный исход.

В России сделано более 3,7 миллиона тестов на коронавирус, под меднаблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 211 тысяч человек, сообщил Роспотребнадзор.

Первомайская зарядка: йога на самоизоляции

Уже совсем скоро в нашем профиле Instagram начнется занятие по йоге, — базовые упражнения, для которых даже специальный коврик не нужен! Подключайтесь!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кто первым выйдет с самоизоляции

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, как именно начнут снимать режим самоизоляции.

— Послабления начнутся с небольших прогулок по два-три человека, с утренних пробежек, которые будут разрешены, занятий физкультурой и спортом на улице, прогулок с детьми, но, конечно, в ограниченном количестве людей с соблюдением социальной дистанции, — заявила она в интервью ТАСС.

Правда, когда эти послабления начнут вводить, пока точно неизвестно. Вот когда будет заболеваемость снижаться — тогда и введут.

За сутки в России подтвердили 7933 случая заражения коронавирусом в 85 регионах. В период с 30 апреля по 1 мая зарегистрировано 1601 выздоровление и 96 летальных случаев.

+4 умерших среди зараженных коронавирусом?

Как сообщает оперштаб России, в Архангельской области за сутки зарегистрировали четыре смерти среди людей, болевших коронавирусной инфекцией. Всего таких случаев пять. 51 человек выздоровел, всего заразилось 213.

Региональный оперштаб не подтверждает информацию про четыре смерти

В региональном оперативном штабе сообщили, что не подтверждают информацию о четырех смертях, озвученную на федеральном уровне.

В официальном сообществе администрации Архангельска просят соблюдать режим самоизоляции.

Как северяне проведут майские

Накануне редакция 29.RU запустила опрос во «ВКонтакте», чтобы узнать, как земляки собираются провести ближайшие праздники, ведь президент продлил нерабочие дни до 11 мая. При этом традиционных демонстраций и митингов не будет. Вот какие ответы мы получили.

Как обычно, дома, на самоизоляции (безопасность превыше всего) — 47.07%

Очень жаль, но буду работать — 15.28%

Поеду на дачу копать грядки — 14.66%

Никуда не поеду, но выйду погулять по родному городу/поселку/селу — 10.8%

Поедем с друзьями на шашлыки за город — 6.94%

Пойду в гости или приглашу к себе гостей — 2.62%

Свой вариант (в комментарии) — 2.62%

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления