RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб региона: в Архангельской области 24 новых случая заражения коронавирусом

Оперштаб региона: в Архангельской области 24 новых случая заражения коронавирусом

Общее число заболевших — 329 человек

112 человек оказались здоровы

Количество заболевших коронавирусом в Архангельской области увеличилось до 329 человек. За сутки выявлено 24 новых случая. Об этом сообщает региональный оперштаб.

— Среди вновь заболевших 13 человек выявлены в Архангельске (7 — из круга контактов с ранее заболевшими, 6 — пациенты, поступившие с диагнозами «пневмония» и «ОРВИ»), 2 — в Коноше, 2 — в Котласе, по 1 — в Котласском и Приморском районах, 1 — в Северодвинске, 3 — в Коряжме, 1 — в Каргополе, — сообщает региональный оперштаб.

UPD: как выяснилось, житель Каргополя заразился в Архангельской областной клинической больнице. На территории Каргополя подтвержденных случаев коронавируса нет.

Руководитель оперштаба Артём Вахрушев сообщил, что трое пациентов находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Точная причина смерти новодвинца, поступившего в больницу с тяжелым хроническим заболеванием, до сих пор не установлена. У него посмертно выявили коронавирус. Ранее сообщалось, что он поступил в больницу с циррозом печени.

Всего по данным на 5 мая на коронавирус обследованы 21 141 человек. Из 5 496 человек, попавших под наблюдение, 782 остаются под присмотром медиков, 4714 здоровы.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления