Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб Архангельской области заявил о 19 новых заражениях COVID-19

Оперштаб Архангельской области заявил о 19 новых заражениях COVID-19

Выясняется причина смерти одного из пациентов

Новые тесты — новые факты заражения: в Поморье стало на 19 человек больше с коронавирусом

По данным оперштаба Архангельской области по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, на 12 мая в регионе зафиксировали 19 новых случаев заражения COVID-19. Также сообщается об одном умершем — причину его смерти обещают установить позже.

По этой информации, общее число заболевших в Поморье — 513 человек, из них 164 уже выздоровели.

— Среди новых заболевших — пять пациентов карантинных отделений Архангельской областной клинической больницы; шесть архангелогородцев; трое северодвинцев; один житель Каргопольского района; два жителя Котласского района; а также житель Вилегодского района и житель Вельского района, госпитализированные в Архангельскую областную клиническую больницу, — рассказали в штабе по коронавирусу.

Одного из восьми тяжелых пациентов Архангельской областной клинической больницы перевели с аппарата искусственной вентиляции легких на самостоятельное дыхание с поддержкой кислородом.

— К сожалению, умер 78-летний пациент, имевший тяжелые хронические заболевания, у которого был выявлен COVID-19. Причина смерти будет установлена по результатам патологоанатомического исследования, — добавляют в оперштабе.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 6018 граждан, из них 783 на сегодняшний день остаются под наблюдением, снято с наблюдения 5235 человек, в их отношении установлен диагноз «здоров».
На COVID-19 обследовано 27 959 человек.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления