RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

750мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Северодвинка пожаловалась на условия в больнице: всё о коронавирусе в Архангельской области

Северодвинка пожаловалась на условия в больнице: всё о коронавирусе в Архангельской области

Рассказываем о масштабах заражения и жизни людей во время самоизоляции

Всем привет! Продолжаем рассказывать о ситуации с коронавирусом в Архангельской области. Собираем мнения, полезную информацию и актуальные данные.
Хотите чем-то поделиться? Присылайте свои новости, фотографии, видео, наблюдения на почту 29@rugion.ru. Также вы можете написать в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте», в Facebook или «Одноклассниках».

Не забывайте подписываться на 29.RU в Instagram, где мы публикуем много фотографий и интересных видео.

Количество заболевших на 29 мая

По информации регионального штаба на 29 мая, в Архангельской области 1842 человека заразились коронавирусом. За сутки выявлено 158 новых случаев.

Из них 85 северодвинцев, 42 из которых работают на градообразующих предприятиях, 56 архангелогородцев, 6 жителей Приморского района, 5 жителей Холмогорского района, по 3 человека из Новодвинска и Вельского района.

Федеральный оперштаб накануне сообщал о 543 вылечившихся от коронавируса в Архангельской области. Региональный сообщил лишь о 522.

В региональном оперштабе пояснили, что данные обновляются в течение дня. К 16:30 количество выписанных возросло до 555.

В областном суде тоже есть зараженные сотрудники. Семь судей находятся на изоляции, из-за чего несколько десятков дел пришлось перенести. 1 июня областной суд не будет работать.

Кстати, накануне режим повышенной готовности в регионе продлили до 10 июня. Чем планируете заняться до снятия режима? Пишите в комментариях!

Российские врачи провели больше 10 миллионов тестов на коронавирус. Только за последние сутки лаборатории изучили 315,8 тысячи исследований.

По данным на 30 мая, с подозрением на COVID-19 остаются 307 тысяч человек.

В Минздраве пообещали учредить ведомственные награды для российских медиков, отличившихся в борьбе с коронавирусом.

У половины переболевших коронавирусом в тяжелой форме повреждения легких проходят через три недели. Об этом заявил главный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев. Его слова приводит «Интерфакс».

— Через три недели у 53% выписанных из больниц вообще нет никаких изменений, остаточных явлений в легких. А в больницы попадают самые тяжелые. Получается, даже у половины из них нет самых тяжелых последствий.

На вопрос о том, нужно ли носить маску на улице, Авдеев ответил, что это «неполезно», хотя и необходимо: соблюдая масочный режим, можно свести социальные контакты и распространение инфекции к минимуму.

— Где-то перегибают палку, мне тоже это не нравится, что на улице заставляют носить маски и перчатки, но это не наши выдумки, не наши национальные особенности, в любом европейском городе сейчас ходят в масках и перчатках. Это действительно опасное заболевание — я вижу, как люди умирают от этой болезни, — отметил Авдеев.

А вот и федеральная сводка на 30 мая. За минувшие сутки в России коронавирус подтвердился у 8 952 человек, сообщает федеральный оперативный штаб. 8 212 человек выписаны по выздоровлению, 181 человека спасти не удалось. Всего же с начала пандемии оказались заражены 396 575 человек, 167 469 — выздоровели, 4 555 — скончались.

Распределение по регионам выглядит вот так.

Данные федерального штаба

Федеральный штаб подтвердил сообщенные накануне региональным оперштабом данные о 158 новых случаях коронавируса в Архангельской области.

А вот данные по общему числу заболевших расходятся — региональный оперштаб рассказал о 1842, а федеральный оперштаб лишь о 1796.

Вот так выглядит федеральная статистика по коронавирусу в одной картинке.

Несмотря на пандемию, архангельские выпускники уже думают, куда можно поступить. Если еще не видели, почитайте наш краткий обзор архангельских вузов.

А ведь и правда — скоро лето. Кстати, отопление в Архангельске отключают сегодня.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Роспотребнадзор составил рекомендации по проведению богослужений с участием прихожан в храмах. Документ имеется в распоряжении «Интерфакса», в нем говорится, что на первом этапе снятия ограничений рекомендуется присутствие одного прихожанина на четыре квадратных метра, а общее число участников не может превышать 100 человек.

На втором этапе количество прихожан возрастает до 200, на третьем ограничения по количеству верующих в храме снимаются.

В монастырях рекомендуется пускать верующих только в один храм, исключив их нахождение на остальной территории.

На всех этапах рекомендуется ограничить участие в богослужениях лиц старше 65 лет. Маски обязательны даже для священников, проводящих исповеди.

Коронавирус в НАО

Немного об эпидемиологической обстановке в НАО.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления