Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской области выявлено 158 случаев COVID-19 за последние сутки. Данные оперштаба региона

В Архангельской области выявлено 158 случаев COVID-19 за последние сутки. Данные оперштаба региона

Среди них больше всего заразившихся — снова в Северодвинске

На COVID-19 в Архангельской области к этому дню обследовали уже больше 53 тысяч человек

В оперативном штабе по противодействию коронавирусу в Архангельской области рассказали, что в регионе за последние сутки выявили 158 новых случаев заражения COVID-19.

По данным областного Роспотребнадзора, среди новых заболевших больше всего северодвинцев — их 85. Из них 42 человека — это сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА. Также COVID-19 за прошедшие сутки был обнаружен у 56 архангелогородцев, шести жителей Приморского района, пяти жителей Холмогорского района, по трое заболевших зарегистрировано в Новодвинске и Вельском районе.

По состоянию на 29 мая общее число заболевших с начала пандемии в Поморье составляет 1842 человека, из них уже выздоровели и выписаны из больниц 522 северянина, сообщили в региональном оперативном штабе. Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 9073 человека, из них на сегодняшний день остаются под наблюдением 1743 жителя региона, а уже сняты с наблюдения 7330 человек — они здоровы. Всего на COVID-19 к этому дню обследованы 53 446 северян.

В Северодвинске с 30 мая из-за вспышки инфекции вводят обязательное ношение масок и перчаток для всех, а также еще ряд дополнительных мер по противодействию дальнейшему распространению COVID-19. Врио губернатора Поморья Александр Цыбульский накануне сказал, что ограничительные меры в области из-за коронавируса могут продлить до 10 июня. Но официально такое решение пока не принято.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления