Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской области подтвердили 133 новых случая коронавируса за сутки. Данные оперштаба России

В Архангельской области подтвердили 133 новых случая коронавируса за сутки. Данные оперштаба России

Также в общероссийской статистике — еще один летальный исход в Поморье

Все подробности о коронавирусе в регионе собираем в онлайн-трансляции весь день

В федеральном оперштабе по борьбе с коронавирусом подтвердили информацию о 133 случаях заражения COVID-19 в Архангельской области за последние сутки. Хотя накануне оперштаб региона сообщал о 178 новых случаях. Почему появились расхождения в статистике, пока непонятно.

По информации федерального штаба, к 4 июня в Поморье 2496 человек с начала пандемии заразились новой коронавирусной инфекцией, из них 737 северян уже выздоровели (за последние сутки это число увеличилось на 39). Число больных COVID-19 в настоящее время в Архангельской области, то есть активных случаев, — 1751. Также, согласно федеральной статистике, за последние сутки скончался в Поморье один пациент с коронавирусом. Таким образом, по этим данным, летальных исходов в области зарегистрировано всего восемь. На уровне региона дают другую цифру — по информации оперштаба области, погибли четверо пациентов с коронавирусом.

Обновление в 11:05. В региональном оперштабе 29.RU подтвердили, что статистику по заболевшим, выздоровевшим и умершим они передают на федеральный уровень ежедневно в том же виде, в котором эта информация поступает в СМИ региона. Данные, которые выдает оперштаб России, на уровне региона не комментируют.

Наибольшее количество заболевших — в Северодвинске, многие из зараженных — сотрудники оборонных предприятий. Как в городе переживают вспышку инфекции, 29.RU в эксклюзивном интервью на днях рассказал его глава Игорь Скубенко. Всю информацию о коронавирусе мы собираем в нашу онлайн-трансляцию — присоединяйтесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления