RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе В больнице Заостровья развернули госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией

В больнице Заостровья развернули госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией

Амбулаторную помощь местным жителям будут оказывать в посёлке Луговом

В новом режиме работать больница начала с сегодняшнего дня


С сегодняшнего дня, 8 июня, на территории Заостровской участковой больницы развернут госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией. Вход на территорию больницы строго запрещен — она круглосуточно охраняется. Решение перейти на новый формат работы было принято еще 5 июня на заседании оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории Приморского района.

Видео: ОСП «Заостровская участковая больница» / Vk.com

О ситуации с инфекцией на территории района тогда сообщил главный врач Приморской ЦРБ Сергей Коробейников:

— На сегодняшний день 31 заболевший. На домашнем лечении находятся 16 человек с различной степенью тяжести. Такие больные есть во всех муниципальных образованиях, исключая отдаленные. Увеличилось количество отказов от стационарного лечения, в связи с чем заболевания в семьях приняли групповой характер. Заболевшие не изолируются друг от друга, включая беременных женщин и детей.

Из-за увеличения числа заболевших и было решено отдать участковую больницу в Заостровье под лечебный госпиталь. Там открывается отделение на 20 коек для больных легкой, средней и бессимптомной формами протекания болезни.


— Персонал будет трудиться в больнице по две недели в изоляции вместе с пациентами. Необходимый набор медикаментов и спецсредств создан, система защиты персонала приобретена, — пояснили в пресс-службе муниципального образования «Приморский муниципальный район».

В связи с изменениями амбулаторную помощь жителям Заостровья будут оказывать в посёлке Луговом — на базе ФАПа. Там будут принимать терапевт, педиатр, гинеколог. На базе передвижного мобильного комплекса, который будет располагаться на территории школы, продолжится лечение пациентов дневного стационара, а также лабораторные исследования. Паллиативные пациенты передислоцированы будут в Уемскую больницу.

Все подробности по ситуации с коронавирусом в регионе весь день сегодня мы собираем в одну хронику: рассказываем, как живет на карантине Северодвинск, что об этом думают местные жители, сообщаем новые цифры по статистике и публикуем мнения и истории северян о том, как они переживают пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления