Здоровье Всё о коронавирусе обзор На что потратят 365 миллионов рублей для медицины Архангельской области — в одной картинке

На что потратят 365 миллионов рублей для медицины Архангельской области — в одной картинке

Какие учреждения получат деньги на технику, ремонт и выплаты работникам

Основная часть денег пойдёт на выплаты медицинским работникам. В том числе тем, кто работает с коронавирусными больными

На медицину Архангельской области дополнительно выделили 365 миллионов рублей. О том, как в правительстве региона распределили эти деньги между учреждениями здравоохранения и работниками, — рассказываем вам в одной картинке.

Основная часть средств будет направлена на осуществление стимулирующих выплат медработникам за особые условия труда и дополнительную нагрузку, в частности — работающим с COVID-19.

Около 900 тысяч рублей пойдёт на питание сотрудников Няндомской ЦРБ и специализированных домов ребёнка в Архангельске и Северодвинске. На 10 миллионов рублей должны закупить аппараты для гемодиализа в АОКБ и Первой ГКБ им. Волосевич. Северодвинской больнице № 2 обещают дать 7,7 миллиона на ремонт кровли в инфекционном отделении, а в Первой ГКБ им. Волосевич в Архангельске открыть дополнительные койки за 5,9 миллиона рублей.

Все подробности по ситуации с коронавирусом в регионе весь день сегодня мы собираем в одну хронику: рассказываем, как живет на карантине Северодвинск, что об этом думают местные жители, сообщаем новые цифры по статистике и публикуем мнения и истории северян о том, как они переживают пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления