RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Первый этап снятия ограничений в регионе: всё о коронавирусе на 15 июня

Первый этап снятия ограничений в регионе: всё о коронавирусе на 15 июня

Собираем всю актуальную информацию о коронавирусе в Архангельской области

По данным регионального оперштаба на 14 июня, в Архангельской области 3803 заболевших

Всем хорошего начала недели! Мы продолжаем собирать всю актуальную информацию о коронавирусе в Архангельской области в формате традиционной текстовой онлайн-трансляции. 15 июня кончаются ограничительные меры, введенные по указу губернатора. Поэтому ждем либо их продления, либо поэтапного снятия. Это зависит от результатов оценки оперативной ситуации, которую проводили с 7 июня.

Ксения Зинова

Неделя в России начинается с порции снятия ограничений – этого точно ждали многие. С сегодняшнего дня в Крыму отменяется двухнедельный карантин для приезжих и обязательное тестирование на коронавирус. Открываются кафе, рестораны, музеи и аттракционы на открытом воздухе. Работают фитнес-клубы и бассейны. Отели по-прежнему принимают только местных жителей, но с 1 июля будут открыты для остальных.

В Краснодарском крае открываются ТЦ и магазины. Также нет карантина, спецпропусков. Открыты парки, магазины, набережные.

Если вы до сих пор в раздумьях, где провести отпуск, мы составили для вас дайджест русских курортов. Изучите его.

Данные на 14 июня

По данным регионального оперштаба, на 14 июля в Архангельской области 3803 человека заразились коронавирусом, из них 1054 выписаны и здоровы. За сутки выявили 107 новых случаев.

Федеральный оперштаб сообщил о трех умерших с коронавирусом в регионе за сутки, всего, по их данным на 14 июня, умерло 19 человек. Региональный оперштаб подтверждает только 4 случая.

Указ губернатора о введении ограничительных мер приостанавливает работу целого ряда сфер деятельности. Мы уже подробно писали об этом.

Котласской больнице передали средства индивидуальной защиты на целый месяц вперед!

Вера Кузнецова

Более 15,1 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 316 683 человека — Роспотребнадзор.

В клубе любителей бега «Гандвиг» сообщили, что традиционный Поморский марафон в этом году не состоится. Его перенесли на 26 июня следующего года.

— Более того, Всероссийская федерация лёгкой атлетики перенесла на неопределённый срок все соревнования по лёгкой атлетике, запланированные на июль 2020 года, — сообщил заместитель председателя клуба любителей бега «Гандвик» Владимир Недзвецкий.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 8246 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 537 210 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 4489 человек выздоровели (всего их 284 539), 143 скончались (общее число — 7091).

По данным федерального оперштаба, в Архангельской области 3803 заболевших коронавирусом, из них вылечились 1068 и 19 человек умерло.

О данных по смертям

По состоянию на утро 15 июня федеральный оперштаб сообщает о 19 случаях смертей с COVID-19 в Архангельской области. В то же время региональный оперштаб подтверждает лишь 4 случая. Долгое время мы ориентировались на федеральную статистику, обновляя данные в виджете в шапке сайта 29.RU. В связи с постоянным расхождением информации теперь мы будем обновлять данные, исходя из сообщения регионального оперштаба — не удивляйтесь, что цифра 19 в плашке «умерли» изменится на 4.

В региональном оперштабе уже комментировали, почему их данные расходятся с федеральными. Вкратце: в федеральную статистику попадают все умершие люди, у которых выявили коронавирус. Но это не значит, что они скончались именно от COVID-19.

Коронавирусный выпускной

В Архангельской гимназии № 6 «коронный выпуск» — школьники получают свои аттестаты.

Хотя ограничения еще официально не сняли, а в Архангельске действует запрет на купание, на пляже настоящий ажиотаж.

Как работают торговые центры

Наш фотограф прогулялся по некоторым торговым центрам Архангельска.

В «Пирамиде» отделы не работают
В ТЦ «Полярный» отделы тоже не работают
«Европарк» частично работает
В период ограничений торговый центр выглядит довольно непривычно
Люди идут за покупками

Как мы сообщали ранее, архангельские врачи, помогающие больным коронавирусом в Москве, вернулись в Архангельск. Вот какие отзывы о своей работе они получили.

— Хочу выразить вам свое почтение за медицинский персонал, который вызвался оказать помощь своим московским коллегам. Благодаря умелым и сложным действиям, которые они продемонстрировали при лечении больных COVID-19 в МСЧ № 152 ФМБА России, лечение протекало незаметно, больные быстро поправлялись и выписывались, а на их места поступали новые больные с разными степенями тяжести заболевания. Это титанический труд — изо дня в день находиться в противочумных костюмах, защитных масках, очках от 6 до 12 часов в день! Они выполняли свои обязанности, как бы им ни было тяжело. Между собой мы прозвали вверенный вам коллектив «архангельский медицинский спецназ ФМБА России». Большое человеческое спасибо и низкий поклон вам и вашим коллегам за добросовестную и профессиональную работу по борьбе с пандемией COVID-19! Да поможет вам бог в вашем нелегком труде! Берегите себя и близких, — написал директору медицинского центра Семашко Елене Казакевич главный специалист по мобилизационной работе, ГО И ЧС МСЧ № 152 ФМБА России Михаил Андреев.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления