Здоровье Всё о коронавирусе Глава Минздрава Архангельской области рассказал, сколько медиков в регионе заразились COVID-19

Глава Минздрава Архангельской области рассказал, сколько медиков в регионе заразились COVID-19

Тяжелых и летальных случаев среди заболевших медиков нет

Сейчас болеют 360 медиков, 70% из них переносят болезнь бессимптомно

Новая коронавирусная инфекция с начала пандемии была выявлена у 461 сотрудника медицинских учреждений в Архангельской области, среди них 127 — врачи. Об этом сообщил в ходе брифинга оперштаба по борьбе с коронавирусом министр здравоохранения в Архангельской области Антон Карпунов.

Он уточнил, что также заболели 261 сотрудник из среднего медицинского персонала, сюда входят фельдшеры и медсестры, и 73 сотрудника лечебных учреждений, напрямую не связанных с медициной, то есть уборщики, няни, кастелянши, водители.

— Все они работали в 39 государственных медицинских организациях, расположенных примерно в 9 районах. Выздоровевшими являются 150 сотрудников — это 33%. Летальных случаев нет, — пояснил Антон Карпунов.


По его данным, на сегодня на лечении находятся 360 медработников, из них 246, или 70%, находятся на амбулаторном лечении, то есть они переносят болезнь бессимптомно или в легкой форме.

Все подробности по ситуации с коронавирусом в регионе весь день сегодня мы собираем в одну хронику: рассказываем, как живет на карантине Северодвинск, что об этом думают местные жители, сообщаем новые цифры по статистике и публикуем мнения и истории северян о том, как они переживают пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления