Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Выпускной вопреки пандемии: хроника коронавируса в Архангельской области

Выпускной вопреки пандемии: хроника коронавируса в Архангельской области

В регионе за всё время пандемии зарегистрировали больше 4 тысяч заболевших

В магазинах ждут, что покупатели, как и продавцы, будут в масках и перчатках

Второй день Архангельская область (за исключением Северодвинска) живет чуть вольнее — мы перешли на первый этап снятия ограничений. Северяне, стоит отметить, восприняли перемены довольно равнодушно — в торговых центрах не наблюдалось ажиотажа (мы проверили!), на улицах тоже. Возможно, потому, что многие торговые точки открылись раньше, выставив на продажу средства индивидуальной защиты.

В Северодвинске ограничения продлили до 21 июня. До конца месяца по всей области так и не заработает целый ряд предприятий — от кинотеатров до микрофинансовых организаций. Скорее всего, целый ряд организаций скорректирует свою работу после перехода на первый этап. Информацию об этом, а также о количестве заразившихся и выздоровевших, работе медиков и жизни региона в период пандемии ищите в нашей ежедневной онлайн-трансляции.

Заметили что-то интересное? Пишите на нашу почту 29@rugion.ru. Также вы можете прислать фото и видео в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте», в Facebook или «Одноклассниках».

Доброе утро от одуванчиков!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Элла Микушева

Коротко о первом этапе

Коротко в карточках — о первом этапе снятия ограничений в регионе. Всего Роспотребнадзором разработаны три этапа.

Элла Микушева

Акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате. Утро 22 июня 1941 года перевернуло жизни всех жителей страны. Обычный воскресный летний день закончился страшным объявлением — началась война.

Ежегодно ранним утром 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, по всей стране проходит акция «Свеча памяти». В этом году она пройдет дистанционно на сайте Деньпамяти.рф с 15 по 22 июня, а также в социальных сетях.

Элла Микушева

Где идет эпидрасследование

Элла Микушева

Данные о заболевших на 16 июня

16 июня выявлены 123 новых случая COVID-19. Теперь общее число заболевших по состоянию на 16 июня составило 4035 человек.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших:

  • 60 северодвинцев, из них 45 — сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА;

  • 31 архангелогородец;

  • 11 новодвинцев;

  • 7 случаев в Устьянском районе;

  • 5 — в Няндомском районе;

  • 3 — в Котласском и Пинежском районах;

  • 2 — в Каргопольском;

  • 1 — в Вельском районе.

Мария Захарова

В России около 308 тысяч человек остаются под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Всего с начала пандемии проведено около 15,6 млн тестов, за последние сутки — 284 тысячи исследований.

Глава Карелии на днях сообщил, что возобновили экскурсионные и туристические поездки на Соловки через Белое море из Карелии. Эта новость озадачила оперативный штаб Архангельской области. Ведь в регионе пока под запретом бронирование номеров и размещение в гостиницах туристов.

Глава архангельского оперштаба по борьбе с коронавирусом Артем Вахрушев прокомментировал эту ситуацию:

— Территория Соловецкого архипелага — это территория Архангельской области. Данные острова находятся в нашей юрисдикции, поэтому на них распространяется действие указа 29у, который до 30 июня распространяет ограничения по бронированию мест, приему и размещению граждан в пансионатах, домах отдыха, гостиницах. За исключением служебных поездок, то есть командировок. Я понимаю, что есть очень много неофициальных, так скажем, мест размещения. Но всё, что касается официальных мест размещения, на сегодня не имеет права принимать таких граждан. Поэтому логистика, наверное, может осуществляться, но я, честно говоря, не особо поддерживаю.

Посмотрите фоторепортаж Сергея Яковлева о том, как Архангельск встретил первый день первого этапа снятия ограничений.

Ксения Зинова

В резиденции Владимира Путина установили «дезинфицирующий тоннель»: все, кто прибывает в Ново-Огарево, обязаны пройти через него. Мелкодисперсный водный туман покрывает одежду и открытые участки тела человека дезинфицирующим раствором. Защита, уровень — президент!

Раньше пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказывал, что все, кто встречается с Путиным, проходят тест на коронавирус. А контакты с президентом проходят с соблюдением дистанции в 1,5 метра.

Ксения Зинова

Национальный родительский комитет предложил ввести новое пособие для матерей-одиночек и отцов, которые сами воспитывают детей. Предложение НРК обосновывается непростой экономической ситуацией из-за пандемии коронавируса — родители-одиночки остаются социально незащищенной группой, несмотря на то, что материальную помощь на время кризиса государство уже выделяло.

Комитет предлагает платить родителям-одиночкам до конца года специальное пособие, сумма которого будет рассчитываться не ниже двух прожиточных минимумов на члена семьи.

Ксения Зинова

Впервые за долгое время число заболевших коронавирусом в России за сутки упало ниже восьми тысяч! За минувший день оперштаб зафиксировал 7843 заражения. Выздоровели 10 036 человек, скончались 194.

С начала пандемии подтвержден 553 301 случай заболевания COVID-19, 304 342 человека выздоровели, 7478 человек спасти не удалось.

Элла Микушева

Данные федерального штаба

Федеральный оперативный штаб подтвердил 123 новых случая COVID-19 за сутки в Архангельской области. Количество выздоровевших выросло до 1296 человек, за сутки выписали 108 северян. Новых летальных исходов с коронавирусом за сутки не зарегистрировано.

Данные о 123 новых заболевших накануне, 16 июня, публиковал региональный оперативный штаб. Всего, по данным оперштаба России, в Архангельской области выявили 4035 заболевших за всё время пандемии.

День памяти и скорби (22 июня) в этом году в Архангельской области проведут в онлайн-формате. В правительстве региона рассказали о программе:

  • Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» 22 июня в 12 часов в своем официальном аккаунте в инстаграме организует викторину «Художники о войне и Победе»;

  • Архангельский колледж культуры и искусств на своей страничке во «ВКонтакте» проведет трансляцию спектакля «Меж песней и судьбой...» по произведениям Булата Окуджавы. В ролях — студенты театрального курса Архангельского колледжа культуры. Начало в 12 часов;

  • Вельский краеведческий музей имени В.Ф. Кулакова в своей группе во «ВКонтакте» представит фотографии участников Великой Отечественной войны — уроженцев и жителей Вельского района. Мероприятие пройдет под хештегом #чтобыпомнили_вельск;

  • в Добролюбовке состоится сразу несколько онлайн-встреч. В 12 часов на ютьюб-канале библиотеки всем желающим представят видеообзор «22 июня в зарубежной прессе». В 14 часов пройдет трансляция видеообзора «В книжной памяти мгновения войны». Публике покажут книги из фонда Добролюбовки, изданные в годы Великой Отечественной войны. Также в 14 часов состоится показ выпусков видеожурнала «Север помнит», посвященных истории Архангельской области в годы Великой Отечественной войны. (12+)

Элла Микушева

Ситуация в НАО

В Ненецком автономном округе за сутки выздоровели два пациента с коронавирусом. Один из них житель — Нарьян-Мара, он лечился в стационаре Ненецкой окружной больницы, второй пациент сначала лечился амбулаторно на УПН «Варандейское», затем его перевели в стационар Усинской Центральной районной больницы, откуда был выписан накануне. Об этом сообщает администрация округа.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления