RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Врач общей практики с Кегострова стал лучшим в России

Врач общей практики с Кегострова стал лучшим в России

Он победил во Всероссийском конкурсе врачей

Сергей Щукин живет на Кегострове больше 30 лет

Заведующий отделением поликлиники на Кегострове Сергей Щукин победил во Всероссийском конкурсе врачей. Он занял первое место в номинации «Лучший врач общей практики (семейный врач)». Сергей больше 20 лет работает на острове в подразделении Архангельской городской поликлиники № 1.

По информации Минздрава региона, в отделении наблюдаются более двух тысяч пациентов. Сергей Щукин консультирует как терапевт, офтальмолог, оториноларинголог, проводит небольшие операции. В офисе врача общей практики есть женский смотровой кабинет, где принимает акушерка. Также работает лаборатория, проводится вакцинация, делают ЭКГ, спирометрию и различные инъекции.

— Кабинет врача общей практики на острове Кего был открыт в марте 1997 года, и это была первая общеврачебная практика в Архангельской области, — рассказал Сергей Щукин. — Здесь, на острове, живу больше 30 лет, и столько же связан с медициной. Работал фельдшером, потом стал врачом общей практики. Раньше работать было тяжелее, в старых холодных помещениях деревянного здания. Теперь мы оказываем помощь в современных комфортных условиях, здесь есть вся инфраструктура, пациентам очень нравится. И мне нравится с ними работать.

В 2019 году здание капитально отремонтировали. До марта 2018 года он размещался в деревянном доме, который в итоге был признан аварийным.

О том, как в обновленном здании работают медики, мы писали в октябре прошлого года. Тогда Сергей Щукин рассказал, что порой приходится принимать по 30 человек в день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления