28 июля среда
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
24 июн 2020 в 15:21

Одному мне кажется, что это уже истерика бессмысленных людишек, которые придумали очередную глупость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2020 в 15:37

Снабдите масками, перчатками бесплатно. При входе в магазин выдавайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2020 в 19:44

А стоимость масок вы видели?????? Я закупил 50 масок для своих покупателей за 1200₽!!!!! Это же ЗОЛОТЫЕ МАСКИ! Почему нельзя ввести контроль за ценами на защитные средства???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2020 в 20:02

Пусть выдают маски при входе в магазин! Хватит получать прибыль за счет простого народа! Маске "красная цена" 5 рублей, а не 50 за штуку!

Гость
24 июн 2020 в 18:38

Да, Россия единственная страна, которая не обеспечила поддержкой граждан, а наоборот закидала штрафами, грустно, как господа руководители не понимают, медицинскую маску менять нужно каждые 2 часа, они одноразовые, многие их стирают, в целях экономии, сейчас 5 масок стоят 100 рублей, раздавайте бесплатно на входе, это было бы по-людски☹️

ОТВЕТИТЬ
Оксана
24 июн 2020 в 22:42

Правильные комменты удаляют, мой удален, что был выше. А разные фейки, поддерживающие этот режим остаются. Как раз маски и обязали одевать, чтобы люди не пошли в пункты голосования. Это саботаж голосования! Посмотрим удалят ли этот мой комментарий?????

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 июн 2020 в 22:46

Прошло почти 4 месяца, чтобы доперло о необходимости масочного режима в магазинах. Просто забавно)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 08:26

так почему губернатор архангельской области боится до сих пор ввести чс или будем ждать повальную заболеваемость и смертность.А может быть есть указание москвы любыми способами пополнить бюджет за счёт жителей и опубликованые штрафы тому подтверждение.Хотя по закону штраф может наложить только суд.

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 июн 2020 в 19:22

Маски еще хоть как-то можно объяснить, с натяжкой но можно. Я лично считаю их бесполезными, ну может кому-то так спокойней. Не будут пускать в магазин без маски не буду туда ходить. Ну а перчатки то зачем? Объясните!!!

Роман
24 июн 2020 в 20:11

Возвели ОРВИ и ОРЗ в ранг чумы! Сегодня был парад победы и президент всем показал, что пора заканчивать с этим флэшмобом. Коронавирус уже не первый раз приходит, а спасёт нас всех иммунитет.

Василь
25 июн 2020 в 11:55

Предприимчивые торгаши, забили склады масками. Деньги терять жалко, надо продать. Если не так, то раздайте маски магазинам, и пусть они обеспечивают своих покупателей бесплатно. Если нет, то обходите эти магазины стороной. 😁

Гость
25 июн 2020 в 14:21

маразм крепчает

Вася
24 июн 2020 в 20:43

Только что был в ближайшей пятерочке, без масок оплату не берут. оставил продукты на кассе. маску не одену. сегодня поем пельменей, завтра займусь поиском нормального магазина, надеюсь они еще остались. тут спрашивать не стану, проверку какую-нибудь отправят еще.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 июн 2020 в 08:34

Во всей стране масочный режим уже как больше двух месяцев,а эти только очухались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2020 в 16:29

Статейка на ЛОХА. Где указ губернатора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2020 в 18:11

Голосовать значит можно масок, а в магазин в масках. Особенно избирательно магазинный вирус у нас

Архангелогородец
24 июн 2020 в 20:08

При цене одноразовой маски 30-40руб/шт ни в одном магазине, ни в одной торговой сети бесплатных масок для покупателей не будет. Продавцам того-же "ГИППО" работодатель выдал многоразовую маску "стирайте сами"... Вот и весь разговор.

Гость
24 июн 2020 в 20:11

Маску надо менять каждые 2 часа. Это какую зарплату надо получать чтобы обеспечить масками всю семью учитывая цену одной маски сегодня?! Что-то невидел членов оперштаба в масках не на улице, не на совещаниях.

24 июн 2020 в 20:15

Это ж как долго надо было запрягать? Кто то знает про заболевших из "Магнитов" ,"Пятёрочек" с шириной прохода в метр или кондукторов, которые все без масок в плотной толкучке работают? Ну где логика у образованных вроде ВРИО и его министров? Зато медики, которых героизируют, поднаклали нам очагов, благодаря безалаберности отдельных своих коллег и чиновников от медицины, не обеспечивших вовремя соедств защиты и мероприятий в начале эпидемии. И вот спустя почти три месяца мы получаем масочный режим какой то однобокий. Где вы были в апреле и мае? Почему только в магазинах , а не в транспорте и других общественных местах? Нет ответов. С такой логикой не в кандидаты в губернаторы надо, а в первый класс начальной школы.

Правда
24 июн 2020 в 23:19

Враги народа чуют завершение бесовства , происходящего в управлении, поэтому делают все, чтобы отсрочить конец

игорь
25 июн 2020 в 14:23

людишки не понимают что ИХ просто отводят от главной проблемы общества
нового пришествия царя гороха на трон
пока люди будут про маски ругаться забудут что власть хочет себя оставить на своих собственных чуть ли не с рождения креслах))

Гость
26 июн 2020 в 18:23

Читая все это о каком-то вирусе, вспоминаю Станиславского:"Не верю"😎

Архангелогородка
24 июн 2020 в 18:53

Кто будет за этим следить?была сегодня в магазинах,в масках единицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2020 в 22:07

А если я приду на голосование по поправкам в Конституцию без маски , мне откажут в процедуре голосования????? То есть мне ограничат право голосовать

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
24 июн 2020 в 15:42

Давно пора было. А в транспорте видимо постеснялись ввести обязательный а не рекомендательный хотя в транспорте люди ещё плотнее контактируют

Гость
25 июн 2020 в 11:46

Что ж никак не перебесятся они... Не дают нормальным людям жить спокойно.

Елена
24 июн 2020 в 21:04

Наконец-то! Поддерживаю!

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
25 июн 2020 в 13:44

Германия (27.4), Франция (10.5), Испания (20.5), Италия (май) вводили обязательное ношение масок в торговле, гастрономии и на транспорте уже на исходе из эпидемии и сохраняют до сих пор на низких официальных цифрах положительных ПЦР-тестов (в Италии, ожидаемо, сейчас меньшая дисциплинированность, чем в Германии, особенно в итальянской гастрономии, где маску часто "забывают" и посетители, и персонал; на транспорте достаточно иметь маску где-нибудь на лице, например, на подбородке; наиболее дисциплинированы итальянские магазины, которые, видимо, из-за высокой вероятности штрафов, неплохо следят за ношением масок покупателями). После введения обязательного ношения масок в этих странах началось значительное снижение офииальных положительных ПЦР-тестов. Ждём этого и в Архангельской области.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 июн 2020 в 16:32

маски медицинские или хирургические ? карнавальные подойдут ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2020 в 16:47

Давно пора

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2020 в 18:21

К 1 июля больных не будет, или перейдут в категорию орви.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 18:05

Я уже писала в комментариях месяц!!! назад, чтобы Цыбульский ввел обязательный масочный режим. Спохватились, наконец-то! А как же автобусы??? Рассадник заразы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2020 в 15:30

Полностью поддерживаю 👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2020 в 17:34

Что бы надеть маску, ты должен купить маску, но что бы купить маску ты должен быть в маске. Парадокс.

гость
24 июн 2020 в 17:59

щас был в магазе - все нормуль, никаких масок

гостья
24 июн 2020 в 19:21

Ждем интервью из магазинов))) где все без масок))

Константин
24 июн 2020 в 20:55

По судя по формулировке "оказание услуг" обязательный масочный режим вводится в том числе и в транспорте (автобусы, такси), не только магазины

Анатолий
25 июн 2020 в 20:47

Это добавочный способ с методом нахаляву под шумок (ничего не делая) набить кармашки свои деревянными тугриками! О как!...

Юрий
25 июн 2020 в 23:43

Ранее, при посещении офиса обл. горгаза (ул. Тимме), сотрудники потребовали надеть маску, хотя сами были без масок. На логичный в данной ситуации вопрос, ответили что люди проверенные и нужды в масках нет.

Артем Чемоданов
30 июн 2020 в 16:23

Есть одна проблема, нигде не написано как именно надо носить маску ! Я ее могу в кармане носить, а потом показать что я ее ношу. Я ведь ее ношу, но в кармане, а то что там одеть или нет, об этом НИГДЕ ничего не написано.

Гость
4 июл 2020 в 15:30

Да никто о нашем здоровье не переживает! Просто некоторым шустрым нашим избранникам, их братам и сватам представился случай поднять свой бизнес на здоровье простых граждан. Так постарались на выпуске масок и перчаток, что и девать то больше некуда.Вот и напринимали законов об обязательном масочно-перчаточном режиме. А, главное, и штрафы то какие!

Гость
10 июл 2020 в 14:03

Почему никто не контролирует магазины, где введён обязательный масочно-перчаточный режим для сотрудников? В особенности такой магазин, как Леруа мерлен, в котором ежедневно находятся тысячи покупателей и не все сотрудники в перчатках. Так и не соблюдается дистанция в полтора метра. Девушки, которые толкают карту халву, проходу не дают, не говоря уже о дистанции, так ещё и отсутсвие перчаток на руках.

Гость
4 авг 2020 в 19:35

Ст 5 62 КоАП о дискриминации ознакомтесь и применяйте

Анна