Здоровье Всё о коронавирусе В Роспотребнадзоре рассказали, сколько жителей Архангельской области переболели COVID-19 без симптомов

В Роспотребнадзоре рассказали, сколько жителей Архангельской области переболели COVID-19 без симптомов

Заболевших женщин в регионе — на полпроцента меньше, чем мужчин

Среди заразившихся 10 тысяч человек 49,5% — женщины

С начала пандемии в Архангельской области среди заразившихся СOVID-19 было больше пациентов с бессимптомной формой болезни. А мужчин заразилось больше, чем женщин, — хоть и не намного. Об этом на прошедшем брифинге оперштаба заявила заместитель начальника отдела эпиднадзора областного Роспотребнадзора Ольга Соколова.

— По состоянию на сегодня [21 августа] удельный вес детей у нас среди заболевших составляет около 9–10%. Возрастная группа 18–50 лет — порядка 49%. И возрастная группа старше 50 лет — это где-то 41–42%, — сообщила она.

По словам специалиста, вирус одинаково не щадит ни мужчин, ни женщин — заражение COVID-19 среди них прошло почти поровну.

— По полу распределение практически одинаковое, чуть больше мужчин — где-то 50,5%. Но в целом — 5 тысяч одних и 5 тысяч других, если в среднем брать, — объяснила Ольга Соколова.

Что касается тяжести заболевания, то бессимптомных форм болезни среди жителей региона было больше всего — 43%. Лёгкие формы зарегистрировали у 46% заразившихся, формы средней тяжести — около 8% случаев и тяжёлые формы — 2–3% от всех случаев.

Также на брифинге рассказали, что в Архангельске расследуется распространение COVID-19 среди 34 сотрудников Северного народного хора. Между тем, в регионе за сутки заразилось вирусом ещё 89 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления