RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе инфографика Какие боксы использует архангельская санавиация для транспортировки пациентов с COVID-19 — схема с разбором

Какие боксы использует архангельская санавиация для транспортировки пациентов с COVID-19 — схема с разбором

Производитель — Чехия. В России аналогов нет

В Архангельской области используют боксы Bio-Bag

Продолжаем разбирать с помощью инфографики данные о том, как Архангельская область справляется с распространением коронавируса и что для этого было сделано. Сегодня смотрим, как перевозят ковидных пациентов на борту санавиации. Как рассказал 29.RU главный врач областной больницы, при этом используют специальные боксы.

Жителей районов области доставляют в Архангельск, когда оказать помощь на месте невозможно. И это понятно — один только рейс борта санавиации туда-обратно обходится в 600–700 тысяч рублей.

— При необходимости, если не было возможности оказать помощь в том или ином муниципальном образовании, использовались силы и средства санавиации. Для этого были приобретены специальные боксы для транспортировки пациентов с COVID-19. Используя их, используя силы санавиации, то есть борт Ми-8 или Л-410, эти пациенты эвакуировались в Архангельскую областную клиническую больницу. С марта было эвакуировано 25 пациентов с подтвержденным заболеванием COVID-19, все они успешно прошли лечение в условиях центра инфекционных болезней областной клинической больницы и выписаны, — рассказал глава областной больницы Игорь Петчин.

Фельдшеры скорой помощи в Котласе перевозят пациента в изолирующем боксе после компьютерной томографии

С марта по июль в Архангельск вывезли 25 пациентов из муниципальных образований Архангельской области.

Также боксы используют в Котласской центральной городской больнице и на Архангельской станции скорой помощи.

Боксы для перевозки пациентов, которые используются в нашем регионе, производят в Чехии. Они работают на аккумуляторах, которые можно заряжать от сети или автомобильного аккумулятора. Минимальное время автономной работы — 4 часа.

Основные характеристики боксов для перевозки пациентов с COVID-19

Полную версию интервью с главой Минздрава региона, главным врачом Архангельской областной больницы и ректором СГМУ можно прочитать на нашем сайте — для удобства читателей мы оформили ответы в карточках.

Также смотрите инфографику о том, сколько потратили на подготовку медперсонала областной больницы к работе с ковидными пациентами, сколько сотрудников заразились коронавирусом к августу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления