RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе В Роспотребнадзоре рассказали, что в детсадах Архангельска регистрируются единичные случаи COVID-19

В Роспотребнадзоре рассказали, что в детсадах Архангельска регистрируются единичные случаи COVID-19

Массовых вспышек заболеваемости не наблюдается

Детские сады Архангельска могут принять до 20 тысяч дошкольников 

После снятия ограничений в детские сады Архангельска вернулись более 4200 детей. Мы спросили у оперштаба, как обстоят дела с заболеваемостью в дошкольных заведениях.

Как стало известно 29.RU из собственных источников, заболевшие есть, например, в детском садике № 178. Но в Роспотребнадзоре утверждают, что случаи заболевания единичные.

— Заболеваемость коронавирусной инфекцией в детских садах регистрируется, но это единичные случаи. У нас есть несколько садов, где такие случаи зарегистрированы. В том числе детский сад № 178. Но мы не можем сказать, что дети заразились в детском саду, это в основном заносы инфекции в детский сад. И надо сказать, что в детских садах своевременно всегда организуются противоэпидемиологические мероприятия. То есть если выявляется заболевший ребенок, он изолируется и в отношении контактных, — это дети, которые в группе с ребенком были, а также персонал, воспитатели, нянечки высаживаются на карантин. В отношении них выносится постановление об изоляции, они находятся дома. Кроме того, они обследуются в течение 14 дней, — рассказала заместитель начальника отдела эпиднадзора областного Роспотребнадзора Ольга Соколова.

За последние сутки, по данным оперштаба, в Архангельской области зарегистрировали 100 случаев коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления